Покупка и выбор продуктов

муж купил на рынке куриные яйца в 2 раза больше обычных. в одном было 2 желтка. не искусственно выращенные?

не видела таких никогда. что-то стремно мне их есть
крупные яйца несут старые куры, а двух желтковые означают, что несушка скоро кони двинет.
**
***juli ***
Лучший ответ
Индира Балуанова да, я уже статью нашла. там так и написано, что такие яйца несут старушки, которых потом убивают либо сами умирают после этого. особенно, если яйцо шороховатое на ощупь
Анжелика Корнилова У меня молодушки несли такие яйца и умирать не собирались, жили ещё 3 года после этого.
наверное экошницы
Юличка Шадрина
Индира Балуанова вот я о чем и говорю. подозрительные..
Так иногда случается. Мама говорила что у них в деревне из такого яйца вылупился двухголовый петух, который к тому же еще и драчливый был.
Индира Балуанова это не деревенские яйца. они с маркировкой
Антонина Клименчук и сразу знал турецкий язык?
Куры молодки.
Людмила Фаткулина молодки несут мелкие яйца
Нормально все. Два желтка бывают. Это норма. А крупные яйца вообще прекрасно.
Ксения Юрченко
Индира Балуанова как же куры такие огромные яйца несут
Валентина Некрасова Нормально! а два желтка это тоже нормально
Наверное людей двойняшек и тройняшек тоже никогда не видели.

Выращенные искусственно человекам, куры сами по полям и лесам не ходят
Елена Филатова
Индира Балуанова а вам такие яйца часто попадаются?
Сомневаюсь, что Вы будете переживать, если УЗИ покажет в Вашем животе - двойняшек. Так же и с курами, пусть они и не люди, детородный механизм - схож. Более того. Ваш муж - купил настоящие, деревенские яйца. И их сдедует помыть, прежде чем разбивать.
Индира Балуанова никакие не деревенские. с комбината они. с маркировкой
так бывает, просто кур кормят черте чем
Ольга Акинина
Елена Филатова И как это влияет на рождение двойни?
разумеется, в промышленном хозяйстве -это однозначно искусственно выращенные, для этого птицу подкармливают гормональными препаратами. Сейчас это пущено на поток под хотелки потребителя, а вовсе не случайность.
Ну а а простые деревенские несушки, у наших бабушек несли такие яйца время от времени, да, особенно если больные, старенькие уже.
Нормальные яйца, ешьте не бойтесь. Бабушка кур держала, такие яйца часто были, иногда даже три желтка.
Очень крупные яйца покупали Александровской птицефабрике там почти все с двумя желтками были. Окские СО тоже довольно часто такие попадаются.
Индира Балуанова ну может и эти оттуда
Было бы интересно взглянуть на процесс НЕ искусственного выращивания куриц или яиц.
Н*
Настюфка ***
..это деревенские.. настоящие... молодец твой муж.. нашёл..
Индира Балуанова сомневаюсь. на них маркировка как на яйцах с птицефермы
не частое, но обычное дело. есть вполне можно
естественно норма. даже в деревне у нашей бабушки такие были
Индира Балуанова это в деревне. а муж купил в Москве
это нормально и бывает и по два желтка! только под видом куриных ему продали гусиные. такое бывает и один раз мне тоже впаяли!! эти яйца тоже очень хорошие но в них просто больше холестерина и надо перед едой их помыть хорошо. кушайте на здоровье
Нет. Так бывает . Видела много раз