Покупка и выбор продуктов
Что может образоваться в курином яйце за 2 недели
Яйца (магазинные пастеризованные, С-1) пролежали в холодильнике две недели. Вчера разбив одно, обнаружила на желтке сверху какое то кровяное образование в форме большого сперматозоида, и весь белок на просвет был какого то красно-коричневатого оттенка, понюхала - не воняет, т.е. стухнуть не могло. Яйцо естественно выкинула, но вот что это за образование?! Цыпленок же там не мог зародиться - яйцо стерильное, лежало в холодильнике. И вобще сколько по времени хранятся магазинные яйца?
Фигня! Это зародышевое пятно. Оно у всех яиц, даже неоплодотворенных (а не пастеризованных! ) как С1. У каких-то яиц оно побольше. Маленьким я считал это "туберкулезом" и не ел, пока дед не объяснил что и как. Сейчас магазинные яйца обалденно долго хранятся - в холодильнике 28 дней, а вареные (неочищенные) только до 4 дней. Реально они за месяц вне холодильника не испортятся и три месяца в нем, но не проверял. Конечно, треснутые и обкаканные надо готовить в первую очередь, а последние отмочить и помыть.
Вот вы выкинули его, а теперь на помойке вылупится гигантский цыпленок-мутант, и однажды он позвонит вам в дверь со словами "Здравствуй, мама".
Ni4ego..Iatzo normalinoe..Esli bil bi v incubatire,to tam bil bi embrion tzipleonka...!
кроавое пятнышко на желтке не что иное, как зародышь, видно среди курей был петух. Это нормальное яццо, но она уже не является деетическим. а если белок не чисто белый. а зеленоватый или красноватый или какой то ещё, то жто яйцо просится в утиль, тоесть в помойку. есть его нельзя
учтите, что они могли еще в магазине долго лежать... даже если стоит дата - это ни о чем не говорит, птицефабрика могла в случае затоварки прокатать дату непосредственно перед отправкой в торговую точку. Так что если есть сомнения - просто выбросите. В холодильнике лучше не хранить больше 10 дней. берите летом меньший запас, тем более что летом опасен сальмонеллез.
похоже в нем зародилась жизнь)) )
попадаются иногда такие. за 2 недели они не испортятся, домашние вообще месяц могут храниться или даже больше.
просмотри остальные, может свой курятник разведешь)))) будут домашние яйца
это чужой!