Покупка и выбор продуктов

Правда что куриное яйцо портится из-за воды?

Я протёр куриное яйцо мокрой тряпкой и мама начала бомбить теперь тип это яйцо испортится
Чтобы доказать ей обратное, достаточно будет оставить это яйцо в холодильнике дней на 10-15... если оно свежее)) Потом разбить и посмотреть. Весьма недорогой эксперимент)

P.s. "протирать тряпочкой" и "оставить яйцо в таре с водой" - немного разные вещи. Второе не пробовал))
Елена Павлова
Лучший ответ
Катена Катена ок попробую
голову надо включать, вода туда попасть может только тогда, когда она оттуда что-либо вытеснит, а это невозможно. Поэтому яйца и хранят в растворе извести по нескольку лет...
да. поры пропускают всю грязь из вне.
Наталия Удалая
Катена Катена И через сколько теперь оно испортится? Прост я в магазин их сдаю
Ничего не испортится, рыбу вообще то нужно мыть под струей воды.
В купе поезда на верхней полке едет поручик Ржевский.
На нижней две тётушки общаются. Одна из них:
- Милочка, а вы знаете, что нельзя класть яйца на серебро, оно от этого тускнеет?
"Век живи - век учись" - подумал поручик Ржевский и переложил серебряный портсигар из кармана брюк в жилет.
Либо зайди сюда, там статью найдешь почем у нельзя мыть яйца и протирать перед закладкой в холодильник: https://www.forumhouse.ru/threads/277836/ Либо я тебе так скажу, коротенько: Поверхность у скорлупы яйца матовая, потому что сверху ее покрывает надскорлупная пленка. Она обладает бактерицидными и защитными свойствами, поэтому мыть яйца не рекомендуется. ***Поверь мне на слово, мама твоя права, я сама занимаюсь птицеводством уже 6 год, и знаю что говорю))
Если магазинские, то их до тебя уже помыли.
влага может через скорлупу пройти
Katyunchyk Zubyuk