Двухжелтковые яйца - особенность овуляции конкретной курицы
В яичнике созревает одновременно две яцеклетки
А сформировать два яйца одновременно половой аппарат курицы не способен - вот и получаются однояйцевые близнецы
Это не редкость и у других птиц
В прежние времена, когда несоблюдение ГОСТов преследовали по закону, такие яйца в розничную продажу не выпускали, их перерабатывали на меланж или яичный порошок
Покупка и выбор продуктов
У нас продаю большие куриные яйца и пишут: "Отборные, с двойным желтком" . Что сие значит ? Это не результаты ГМО ?
они натуральные. и раньше такие были. только редко
нет. всегда в курятнике есть определенный процент яиц с двойным желтком. их просто отбирают и продают по более высокой цене.
нет) есть такие яйца натуральные
не переживайте разработка яиц там тоже люди умные результатом гмо бывают обычные и не отличишь и кушаешь. позавчера по новостям сказали что разработали селекционеры подсолнух который дает какаомасло пальмовое масло кукурузное мосло. потому приспосабливайтесь тогда выживите при любом продукте
Их на птицефабрике отсортировывают (на просвет и вес все видно) и продают дороже-
Яйца с двумя желтками обычно несут "пожилые" курицы. ГМО тут не при чём. Это сорт такой особый.
да есть такие.. меня тоже всегда удивляло наличие двух желтков
Альфия! !!!!!!!!!!!
а тебя не удивляло что иногда близнецы у людей рождаются?)))))
кстати, я только такие яйца и беру: они крупные, получается дешевле, чем 2 дес мелких
А двойняшки тоже по вашему результаты ГМО?!
мы купили 1 штуку такого яйца из интереса. сварили, сьели. оно вкуснее обычного.
может и гмо.. . а вообще есть курицы, которые несут яйца с двойным желтком и это считается нормой
У нас тоже такие продаются. Народ покупает. Я правда ни разу не брала - муж сказал, что он такие есть не будет.. . Чего его нервировать? :-)))
первый раз про двойной желток слышу:))
Нет, это яйца от больших деревенских кур) Утиные тоже бывают такие.
Степан, яйца с двойным желтком - уже давно не редкость ;-)))
нет такие попадаются но редко. Я сам выдел такие.