Покупка и выбор продуктов
Почему в магните продают грязные куриные яйца? Это особенность дешевых яиц? Стоит покупать по дороже?
В связи с тем что у меня немного денег, покупаю яйца за 56 рублей 10 штук. Покупаю в магните. И заметил что они в большинстве случаев грязные, со следами помета, пуха. Я конечно их мою перед варкой, но эти следы не всегда стираются даже после варки. И есть опасения как бы чем не заразится. Сегодня это вывело меня из себя и я их выбросил.
По такой цене нормальных яиц не будет. Нормальный десяток яиц будет стоить от 80 рублей и выше, это надо понимать. Экономить можно на чём угодно, кроме здоровья (еды и лекарств).
Шаменов №18 Бөбек Бөбекжайы
А в чем ещё разница, кроме того что за 80 рублей они будут чистые и коробочке?
Ну и что. Домашние могут быть ещё грязнее.
Они видимо и невкусные
Есть вкусные и дорогие
Выбор каждого
Есть вкусные и дорогие
Выбор каждого
Это яйцо от кур молодок...
Честно сказать, я не смотрю на цену яиц, только на дату, но к своему удивлению недавно в Пятерке взяла яйца Красная цена по 54 рубля - они были самые свежие, нормальные яйца, чистенькие. Может вам по другим магазинам походить, посмотреть, что там есть?
Покупаю только чистые, чуть дороже но приятно
Чистые яйца это как мытая морковь. Платишь за то что можешь и сам сделать. При покупке деревенских яйц шансов заразиться гораздо больше.
И чистая скорлупа безопасным не делает.
Если сальманелиоз, или что подобное, то оно от 3 до 5 часов и попадает внутрь.
Что достаточно помыть скорлупу, миф из рунета, который разоблочит любой мед справочник и учебник. Для микробов то скорлупа вот так выглядит
Если яйца свежие антисептиком или уф обрабатывают, тогда риски снижаются.
Но питательная ценность у яиц подешевле может быть ниже

Ты настоящие "домашние" видел? Они вообще зачастую все в дерьме.
Оксана Апыхтина
Очень редко. Да ну нафиг.
это называется СОРТ (С0 С1 С2)
С0 - безупречные, большие, одинаковой формы, белые яйца
С1 - большие, форма разная, разный цвет
С2 - небольшие яйца, возможна механическая очистка от пуха и грязи (отсюда и остаётся налет, помет и т.д)
С1 - большие, форма разная, разный цвет
Гульнара Калиева
ещё с3 есть, ну лично я у себя в городе видел, там вообще чуть больше перепелиных)
А ты сам хоть что-то можешь решить?
Заведи себе курицу и будут у тебя яйца всегда. При том не плохая подружка.
Не видел в Магните таких яиц....А вот во времена СССР в буте на ж/д Вокзале даже варёные яйца подавали в гав не...ну тогда везде грязь была и в столовых и в буфетах столы грязные...мокрые от тряпок....засохшая горчица жирные ложки...
Нормальные
дык они же из куриной ж0пы
не заразишься. Ты же не снаружи их облизываешь.
Покупай лучше в той же самой пятёрочке, и да,подороже
Оксана Апыхтина
А сколько стоят обычно?
Да магнит всегда был,помойкой ))
Мария Чурина
согласен. Самая поганая продуктовая сеть