Покупка и выбор продуктов
Какие дорогостоящие продукты (итальянская ветчина, голубые сыры, икра и т. д.) вы себе позволяете в будние дни?

сыр довольно часто позволяю, плавленый, Дружба который. недавно вот ГОВЯДИНУ себе позволила... икру кабачковую накатали друзья, угостили, так что и ее позволяю... рыба - из красной, позволяю себе красного морского окуня, форели-семги стоят так, что смотреть больно
Все зависит от желания че-то слопать, и размера кошелька))
икра, красная рыба, сыры
Можно позволить себе улиток. Они недорого стоят. Но я что-то не решился их купить на пробу. Как-нибудь куплю
Банка крабов лежит второй год. Надо все же съесть,
Ветчина - для меня это повседневная пища, которую я не ем ежедневно из-за вредности для организма.
Мясо ем каждый день - 2 раза - в обед и ужин
в понедельник ел салат - креветки, авокадо, перец болгарский.
сырокопченая колбаса
причем тут календарь.. захотелось - купила.... хоть икру.... хоть сыр с плесенью (и не только).... рыбу красную заказываю регулярно (на дом, солю сама)... морепродукты не ем (не люблю... если только кальмары..)
В сыре с плесенью не могу себе отказать.
зависит от желания, вот вчера купила сыр с плесенью и сыровяленую колбасу, просто захотелось)))
сейчас в Польше живем, тут всё дешево. Так что, можем
Икру не люблю, красную рыбу тоже, на Камчатке надоели. А копчености у нас в Беларуси, в местечках, получше итальянских ветчин и испанских окороков делают.
И в будние дни стараюсь не травиться всяким гыном.
периодически покупаю замороженное мясо красной рыбы, солю сама на бутерброды
твердые сыры тоже дорогие (не настолько как с плесенью), но постоянно есть в холодильнике
Ну если не брать в расчет икру (и то не понятно, какую именно автор имеет в виду), все остальные продукты не являются супер дорогими. Та же пармская ветчина стоит от 2000 до 3000 рублей за 7-килограмовую ногу, а 100 граммов Дор-Блю стоит 150 рублей.
Пошли в магазин, увидели, купили. Конечно иногда цены кусаются, особенно у нас на морепродукты, вот их пореже берем.
Зачем мне есть итальянскую ветчину?? Я ем сыро вяленую колбаску из конины или говядины пр-во г Курган. (пальчики оближешь) Сыры покупаю домашний местных животноводов. Икра или вся разложилась в банке в массу однородную или искусственная как целлофан жуешь. Брюшко семги покупаем искусственно выращенная. Меня это не греет..) Я как запеку грудинку в духовки с пряностями и в рукаве..) Ммм и с горчицей или вассаби. То что надо
мы купили креветок умка все съела больше не берем все равно утащит съест. минтай пожарили всенародную рыбу
в будни ничего деликатесного не ем. По праздникам дор-блю лакомлюсь
никакие.. как-то так. я не каждый день тянусь к таким продуктам.. и икру не хочу есть каждый день.
когда захотим, то покупаем на ближайшее торжество, вот и все.. и дело вовсе не в финансах!
а сыр с плесенью я не пробовала, да и желания нет пробовать, если честно.
из всей экзотики я больше всего люблю креветки и крабов.
еще очень люблю лососьи семгу, покупаем не часто.
в любом случае, для меня важно разнообразное питание, поэтому как только что-то хотим, то покупаем
СЫР НАСТОЯЩИЙ
Икру не люблю и не покупаю даже на праздник. Ветчина и колбасы не покупаю, мясо запечь дешевле и вкуснее. Вот сыр - не с плесенью, твёрдых сортов, но тоже сейчас стоит очень дорого, потому что дешёвый - гадость только в пиццу, ем практически каждый день понемногу. Люблю сыр. Сладковатый, тип маасдама. Из морских рыб ем только красную, причём мне не принципиально, горбуша это будет, кижуч или сёмга, а первые 2 дешевле последней в 2 раза и покупаю их. Креветки покупаю редко. А вот грибы - для многих дорогой деликатес - могу есть хоть каждый день, от белых до опят. Я грибник. Но не ем. Я только собирать люблю их
сыр "Дор блю" покупаю регулярно - очень люблю его). Колбасы, ветчину, мясо ем редко (2-3 раза в месяц) потому что не люблю. Икра, дорогая рыба, морские деликатесы - только по праздникам или с большой премии, - это где-то 5-6 раз в год.
А вы?
Оленина, марал, муксун, нельма... изредка икра и крабы
красную икру ем каждый день
курицу