Покупка и выбор продуктов
Почему производитель часто пишет, что продукт может содержать следы орехов...и т.д.?
Значит на производстве выпускается несколько продуктов и персонал пьет(поэтому может чего не того насыпать) и уборщица может даже ненароком или специально половую тряпку в продукт "упаковать"? Какая разница какие там будут следы находиться. Тогда в составе колбасы надо писать правду- "может содержать следы крысиного мяса")
Может, линии не моют, когда меняют ассортимент выпускаемой продукции. Сегодня с орехами шоколад, завтра на той же линии, тот же шоколад, но "со следами" вчерашних орехов?
При добавлении в кондитерку орехи измельчают и возможно попадание вчерашних орехов в сегодняшнюю смесь. Ничего опасного, производитель подстраховывается. Вы видели фильмы американские про бандитов, там полицейские когда сажают в машину задержанного придерживают его голову, у этой традиции есть история, так что теперь все придерживают голову, для подстраховки.
Допустим, на линии, где выпускают Марс, замес нуги идет вместе с замесом нуги для Сникерса, в котором есть орехи.
Это абсолютно нормально. Но производитель обязан это писать.
да видно там были орехи. . вот и наследили..
потому что посуду не моют, после производства одного сразу другое лепят
Дело в аллергии - у кого аллергия на орехи наступает сильное удушье - для них эти надписи. А вообще дело в том - орехи ГМО в сникерсах, дешевых вафлях и прочее прочее. Как раньше говорили "Не будете есть еду как лекарство - будете есть лекарство как еду" а вообще с такими ценами на нормальные продукты удел человечества нескончаемые болезни..
потому что на орехи может быть аллергия, а если продукт содержит орехи, но это не указано на упаковке, могут быть у человека большие проблемы.
Надежда Шилова
Как в фильме с Эдди Мёрфи. когда у него из-за орехов лицо опухло?
Ну с шеколадками и прочей кондитерской, все понятно. А у меня надпись на колбасе.