Покупка и выбор продуктов
На колбасе написано «может содержать следы орехов»
Сегодня в магазине увидел колбасу на которой было написано «может содержать следы орехов» это что за орехи в колбасе ?

Использовалось одно оборудование при переработке разных продуктов. Следы орехов-это не орехи в колбасе..
Надпись "может содержать следы" защищает производителя и предупреждает о возможных аллергенах в продукте (орехах, сое, молоке, яичном белке, глютене и других). Следы могут попасть в веганский продукт при производстве в одном фабричном цехе при невозможности полной очистки производственной линии от примесей или при совместной транспортировке веганских продуктов и товаров, содержащих продукты животного происхождения (ПЖП).
Такую маркировку можно расценивать, как отсутствие указанных ингредиентов в составе продукта, но без каких-либо гарантий.
Видать к изготовителю сего продукта Белочка пришла!)))
какие-то следы арахиса чаще, видимо в добавках есть, может шкуру арахиса перекручивают или других отходы)))
тут дело в том, что на арахис дикие аллергии у многих, поэтому пишут
у меня соседка съела арахис у сына дома, пока его не было))) и еле откачали, хотя знала, что аллергия, отёк квинке был
Мария Красильникова
Здоровья соседке
Люсинда Комбаева
думаю дошло, но сейчас уже особо не общаюсь, крыша поехала потихоньку у неё после 65 ((
вы состав то читайте.. чума в натуре.
Мария Красильникова
Специально для вас, в состав орехи не входят )
Могут добавить для вкуса мускатный орех.
там орехи толпами ходят, видимо
На опечатку не похоже.
Эта надпись для аллергиков. Следы могут остаться, так как на этой линии делали другой продукт с орехами.
видимо, на производстве изготавливается какой-то продукт с орехами
У нас продают колбасу, копченуя называется Ореховый сервелат производство Киргизии.
Мария Красильникова
Прям так называется? Вкусная ?
Ксения Власова
Так и называется. Да Киргизия ещё пользуется старым советским оборудованием и рецепты со времен СССР у них остались. Там есть колхозы им. Ленина, дворцы колхозников и продают в деревнях молоко и кефир в стеклянных бутылках, а сверху закрытые фольгой. Наименования деревень вот такие: Военно-Антоновка, Васильевка, Григорьевка, Евгеньевка и т. д.
Хорошо, что орехов, а не чего нибудь похуже
ну колбасу же из всякого говна делают щас. а чтоб вопросв не возникало "ой что это у меня в колбасе?" и придумали надпись - ОРЕХИ!
В разные сорта колбасы могут добавляться орехи разных видов, коньяк, перцы разных видов и разнообразные специи (анис, кардамон и прочее).
Видимо, оборудование для размола специй, использовалось для приготовления разных наборов специй для разных видов колбасы.
А надпись, как выше комментировали, – для аллергиков.
Иногда жиры, сало и т. д. могут заменить соей, а она, в свою очередь, может быть с орехами собрана.
Так и приправы - могут и попасть к ним при сборе орехи.
Прикольно ты увидел а ногти у тебя женские
Мария Красильникова
Ага, а фотаю я третьей рукой )
это как в шоколаде, только в колбасе