Покупка и выбор продуктов

из чего делается самый дешевый сыр? ("красная цена" и т. д., тот который по 40р. за 100 грамм)

разумеется я такой сыр не покупаю, спрашиваю просто чисто из интереса.
с растительными маслами и т. д.
Ардак Айткулова
Лучший ответ
Сухое молоко, сухие сливки, вода, закваска, стабилизаторы и загустители. О сычужном ферменте молва умалчивает
Переплавленный брак.
Svetlana Baranovska
Крахмал, соя, растительные жиры низкого качества. Кстати 40 рублей за 100 грамм, это может быть вполне съедобный продукт.
пальмовое масло и сыровотка и порошок который его делает как сыр
Нормального Сыра в РФ нет.
Это бизнес вопрос - эмбарго, для привычки к гуано ...
Алена Антонова
На упаковке состав указан.
Елена ...
Во-первых какой сыр? Конкретно. Потому что и дураку понятно, что сыры с одинаковой ценой могут иметь разные составы.
Во-вторых, если судить по общераспространенному мнению, что из 10 литров молока получается 1 кг сыра, то цена 400 руб для натурального сыра вполне нормальная. даже если молоко покупать в розницу.

Для справки:
1) Сырный продукт у нас стоит 250-300 руб, за кг.
2) Хороший белорусский натуральный сыр у нас можно купить оптом по где-то по 450-470 рублей (это в Сибири, тысяч за пять км от Белоруссии). Точнее скажу позднее, прайс дома. Опт это просто целая головка 8-10 кг, а купить её может любой, например, сбросившись несколько человек.

Ну и вот например тест росконтроля одного из сыров торговой марки "Красная цена" https://roscontrol.com/product/krasnaya-tsena-rossiyskiy/

"Эксперты проверили сыр на наличие растительного жира, а также антибиотиков и консервантов. Ничего из этого найдено не было.
Опасных микробов и бактерий в данном образце тоже нет.

При экспертизе также были определены такие показатели, как массовая доля жира, количество соли и влаги. Эксперты сделали вывод, что данный сыр соответствует сыру полутвердому, как и заявлено производителем.

По органолептическим показателям (внешний вид, вкус и запах) данный образец не соответствует требованиям ГОСТа для сыра Российского. Вкус и запах недостаточно выраженный, а консистенция - с легкой мучнистостью. Однако так как данный продукт производится по ТУ изготовителя, это не является нарушением.
...
Вероятнее всего, в данном случае сыр был расфасован «молодым», т. е. не выдержанным до окончания срока созревания."

Как видите, поэтому и пишут сыр, а не сырный продукт, потому что это и есть СЫР, только молодой, не выдержанный. И это тоже существенно влияет на цену.
Разница большая, будете ли вы занимать помещение для вызревания одной партией год, или прогоните через него 10 партий сыра.
*из чего делается самый дешевый сыр?

Растительные масла, сухое молоко, соя, ну и набор подсластителей, загустителей, стабилизаторов, ароматизаторов и консервантов.
Количество и состав "примесей" только на совести конкретных производителей.

*и почему на нем пишут "сыр" а не сырный продукт?
Ну, по закону производитель обязан указать на упаковке, что это сырный продукт.
Но тут есть два нюанса:
1. Мы живём в России, где законы - не свод обязательных правил, а общие рекомендации. И "забыть" что - то указать в названии или составе, вполне нормальная процедура.
2. Вы часто покупаете сыр целой головкой? Достаточно нарезать сырный продукт, расфасовать его и написать "сыр", и это уже не сырный продукт, даже если сам производитель утверждает обратное.
Lena _99@mail.ru
Нормальный сыр весь тракторы Путлерские гусеницами раздавили во славу божию, и назло супостатам из Евросоюза. А то что в магазинах наших на прилавках лежит это не сыр, а сушеная сперма быка, а может творожок подзалупный. Но точно не сыр.
Даша Набока