Покупка и выбор продуктов

Почему бананы привезенные с другого континента стоят дешевле помидор/огурцов/редиски и т. д.

да они там растут как трава и стоят сущие копейки это у нас на них ещё за дорогу накручивают и на прибыль от продажи
Светлана Валькина
Лучший ответ
Потому что у них там бананы-как у нас картошка!)
Lidia Arndt
Во-первых - какая урожайность у банана? И сколько надо труда, чтобы его вырастить?
А потом - закупочная цена на манго в Таиланде - 8 долларов за 50 кг. Но доставить его к нам - потруднее, чем бананы, которые можно и незрелыми везти...
Нет расходов на выращивание.
Потому что они КОРМОВЫЕ... т. е выращиваются для откорма каких либо животных либо идут в переработку.... по факту они почти нечего не стоят... и ими кормят таких как мы... Настоящий банан он по запаху напоминает дыню... а это просто вата почти без вкуса
Оля Рыбакова
видимо не нужно прилагать усилия для их выращивания. Сами растут, только собирай и стриги капусту
Лично мне безразница сколько они стоят. Абсолютно пустой продукт. Зелёный, газом на обдавали.
Но прям, если бы свежий-созревший сорвал бы с дерева, то с удовольствием поел бы.
потому что тем кто организовывает все эту перевозку, фирме то есть надо еще заплатить за то что эти бананы везли, саолетной компании надо заплатить, а тут все рядом
Алла Щербакова чот не догнал
Кто рядом?
Ты из африки что ли?
А потому, что бананы обрабатывают каким-то газом чтоб они созрели, сами они всегда зеленые!
Heyat Sadece