так раскупают же..
..
Основными ценообразующими факторами являются:
общественная цена производства (издержки производства, средняя прибыль);
состояние денежной сферы (покупательная способность денег, валютный курс);
соотношение спроса и предложения;
конкуренция (ценовая, неценовая),
государственное регулирование цен (прямое, косвенное),
монопольное регулирование цен (прямое, косвенное);
качество товаров,
объем поставок,
отношение продавец – покупатель,
условия поставок,
франкирование цены.
..
но наш рынок это всё походу не касается...
Покупка и выбор продуктов
Почему у нас в России яблоки стоят дороже, чем бананы? Мы что, банановая республика?
А ты выращиваешь яблоки? Ухаживаешь за садом?
Так вот никто не хочет.
Боже мой! Как же я рада что у меня теперь собственный фруктовый сад! Наконец то перестала покупать за бешеные деньги яблоки. А вообще такие цены просто бред. Я раньше покупала, куда деваться?
ШИРЕ ПОЙДЁМТЕ? -
Нет натурального молока и соли каменной, что раньше по 7 копеек каменная. Крупного помола. Артём- Соль, картонная пачка с синим кристаллом. Яблоки 120на рынке, у частника.
Сие загадка и для меня. Тем более в моей губернии Хвалынск, откуда возили яблоки к царскому столу
Похоже на то... И много обезьян...
Алтынтас Даулеткызы
и они КААК ПРЫГНУТ!

"умом Россию не понять"...извините, что не ответила конкретно-просто нет слов...
Это не только в России. Во Франции яблоки 3-6 евро за кг, а бананы 0,99 - 1,50 евро.
А у нас наоборот... яблоки на рынке рубли от 14 до 81 рубля за 1 кг... а бананы на рынке 125-150 рублей за 1 кг...
Спрос превышает предложение и нет конкуренции среди производителей, в Украине цена стартует с 12гривен в Киеве, в других регионах дешевле
у нас и мясо и бензин дорогой....) А то что называют зарплатой - раз в месяц дают, а должны давать 7 раз в месяц.