Покупка и выбор продуктов
Почему яблоки стали дороже чем персики?
Наверное кому-то выгодно. Час от Москвы садоводы яблоки в траншеи закапывают - это рыночная экономика.
и не только яблоки - все цены стали выше
Наши ещё не поспели.
У меня этих яблок на даче... валяются под ногами, и никто их не ест. Знакомым курам меняю на яйцо, козам - на молоко, а свиньям - на мясо.
Персики, слава богу, тоже есть. Не много правда.
Так что ценами на фрукты не особо интересуюсь, но в целом - НДС подняли, и все подорожало
а налоги вы забыли про налоги--в эстонии выгодней яблоки просто закопать, чем отдать на продажу в магазин-такие законы такие налоги---что бы сдать яблоки в магазин, нужно быть минимум --предпринимателем и заплатить социальный налог в 178 евро за месяц, да еще потом заплатить налог с дохода аж 20%-а вашу тонну яблок вы сдадите в магазин за 0,2 евро за кг и посчитайте--какой у вас будет чистый доход с этих яблок????
Так тенденция-базовые продукты по цене деликатеса...)
В этом году. персиков хороший урожай. Но яблоки всё равно дешевле.
Таки польских нема. Раз.
По персикам сезон. Два. Они не так хорошо хранятся. Поэтому их и торгуют по 89 р. за кг.
Потому что праздник спас пришел
Яблоки, персики, абрикос, нектарин, кишмиш - все по 500тенге (85 руб). Алма-Ата.
Где они дороже . Яблоки 30 -35 рублей А персики -80 -100 руб
Неизвестно Неизвестно
Где Вы живете что яблоки 30 рублей ?
Потому что дядя Ваня сменил пол, уехал в Египет подстричь сфинкса, собрал дань с бабы яги, и лишился девственности.
Сам офигиваю, неужели сложно собрать яблоки и продавать по адекватным ценам
этого не может быть. Выбрасываем яблоки мешками. а персики никак недозревают из-за аномальных дождей и лютого холода
Их стало сложнее пиздить из огородов бабушек
Да я сам ахуeл когда узнал
Сейчас пик сезона персиков и их много а яблок очень мало.
Неизвестно Неизвестно
У нас в РФ не персики растут, а были когда то яблони Где же они сейчас?
Почему в Европе за день зарплаты больше, чем в России за месяц ?