Покупка и выбор продуктов
Те продукты, которые я люблю, стали дорогими и мне не по карману, а дешёвые, я и даром есть не буду.
Как же мне быть?
=))) вам еще повезло, что хоть на какие-то продукты денег хватает. Сейчас в мире куча народа либо недоедает либо вообще голодает... .
Если уж так невыносима жизнь без дорогих продуктов (сама знаю, жить не могу без красной икры) надо выделять приоритеты. Что бы выделить деньги на что-то, на чем-то надо съеэкономить. Покупайте те же продукты, но в меньших количествах, за одно и фигурку поправишь =))))
Кушай больше овощей и фруктов. (не имею ввиду супер-экзотические) яблоки, груши, апельсины, огурцы, свекла, салат и т. п. =)) Это ведь не так дорого =)))
Налегай на крупы. Они не бывают "дешевыми" и "дорогими". Они все стоят примерно одинаково. Гречка, рис, чечевица... .
Хватит покупать дорогущую колбасу. Лучше просто мясо. Мясо - полноценная еда, а колбаса - так, закуска.... Как раз же твердят, что колбасу вообще вредно есть. Если уж не получается себе в ней отказывать. Покупай понемного=))) И съедай каждый день по 1 бутерброду, а не по 5 как раньше.. .
Яйца совсем недороги =))) Зато очень вкусные и полезные =)))
Курицу покупай не частями (грудки, ножки) а целиком и используй и для второго и для супов =)))
А вообще я придерживаюсь принципа: если без какого-то продукта жить не можешь, лучше в нем себе не отказывать, а сократить расходы на прочие продукты. Я например жить не могу без семги и красной икры. Покупаю, конечно, не так часто, как раньше, но поупаюже =))) Зато не чувствуется, что я в чем-то себя ограничиваю =))) Хоть и перестала есть ветчину и сосиски =)))
Евгения Задонцева
А колбаса и,правда вредная-в неё селитру добавляют,для красноты.
чушь какая. . вы что - на еде помешаны?
Татьяна Танцерева
А ты чё не помешан (а), или зажравшая ходишь??? Как начнёшь голодать по 3, а то и больше дней... по другому запоёшь... Чушь??? Это ты чушь!!! А человек всё ясно и правильно описал!!! Учись жить по простому... тогда может к тебе и люди потянуться!!! А то по твоему комментарию.. я сразу определила, что ты за человек!!!
не есть несколько дней.. . потом и дешевые продукты хорошо пойдут)
зубы на полку клади
сесть на диету или найти подработку
Тогда копите на то, что Вам по карману.
если у Вас во время кризиса дешевые продукты даром -- ну Вам просто повезло! ! ))) а если серьезно -- то наверное, надо поменять мнение, что всё дешевое -- плохое... просто надо поискать -- вдруг что и понравится..))
накрываться белой простынёй и ползти на кладбище.
Есть меньше и реже) что тут еще можно) мне вот на мясо уже не хватает, покупаю в основном курицу.
Виктория Сафина
Согласна, что куринное мясо самое нежное и диетическое.
дешевой может быть колбаса за 40 и 400 рублей. Или вино за 80 и 800.
А цены на морковку, мясо, овощи, крупы сильно не меняются. Так что кушайте на здоровье:)
экономить на чём то... и вообще готовить дома всё самому-и дешевле и полезней
Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть...:))
Интересно! это какие же продукты так сильно подорожали, что вы покупать их не будете?