Покупка и выбор продуктов

Почему креветки стали ахрененно дорогими?

Раньше я помню, они тоже не дешево стоили. 150-200 рублей пакет. Но все-же это было доступно и пару раз в месяц можно было ими полакомиться. Сейчас в Дикси пакеты с креветками варьируются от 600 до 900 рублей!!! Вашу ж Мать!
Что случилось?
Креветки в СНГ производит (выращивает) Белоруссия на украинской муке. В связи с усложнением отношений с Россией цены поднялись. Это кроме шуток.
Гулеке Гулеке
Лучший ответ
А что нибудь подешевело????
Екатерина Гартавер Молоко, макароны, тушенка. По крайней мере до санкций я таких дешевых не встречал.
700р 1 кг королевских у нас стоит
они везде подорожали, их мало из-за климатических и экологических проблем
Екатерина Гартавер надо тогда их срочно спасать.)
Неурожай?)
потому что в долларах стоят.
Екатерина Гартавер А мы? У нас страна выходит к огромному числу морей? Где наши креветки?
Недавно и "паршивые" яблоки стоили дёшево, сейчас бананы из Южной Америки дешевле яблок. Покайфовали, вот и хватит....
Очнулся)) Санкции и доллар подорожал в 2 раза
Дарья Митяева
Екатерина Гартавер Тык это ж не оливки и не кокосы. Морей у нас и в РФ много.
Плохо растут, в Белоруссии то же холодно.
Людмила Аюпова
Я покупаю у оптовиков Лангустины аргентинские. по 750 р/кг. (без головы). Продают коробками по 2 кг. В 1 кг примерно 40 шт. Крупнее королевских и настоящие, дикие, не искусственно выращенные (на муке). И сухой заморозки ( без глазури (льда меньше 5%). Езжу за ними в город Реутов из Москвы. В Ашане они 1200р/кг. Российские северные креветки видел по 500 руб. но глазури 50% (половина льда), нечищенные с головой. Если разморозить и почистить остается треть веса. Вьетнамские, тайские и пр. 30% льда, да ещё искусственно выращенные. С размерами тоже может быть подвох. одни продавцы указывают количество креветок в 1 кг., другие в 1 фунте (0,45 кг)
http://icefish.ru/collection/moreprodukty-2/product/langustina-bg-3055-1122-s1
Снежана Снежок Красота. Теперь я тоже их клиент.
А разве они не всегда такими были?
поезжай жить на берег океана и хоть каждый день наслаждайся свежими дешевыми креветками
Керри Мирр
в мире все дорожает! вспомнил как было.