Покупка и выбор продуктов
В России все так плохо с картошкой? Почему кг картохи дороже кг бананов?
Зато она вкуснее
Летом всегда ее мало .люди мало покупают. Свою садят и едят
Врешь!! Картоха уже по 30 руб за кг
Молодая и крупная около 50 рублей сейчас Плохонькая в "Ленте " за 20 рублей 1кг
Меры правительства Мишустина направлены на сохранение доходов бюджета в условиях падения спроса. Поэтому он повышает налоги. Это напрямую влияет на цену.
Вам должно бы спрашивать не "почему так дорого", потому что Путин обидится и сделает цены ещё выше.
Нужно спрашивать "почему так дёшево", тогда ему станет стыдно, ведь он прекрасно знает, какую он зарплату себе назначил.
откуда такая бредовая информация? вы на рынки/в магазины ходите? картошка 25-30 рублей стоит, я не видела таких по цене бананов
Они сейчас сравнялись в цене ( бананы и картошка)
Динара Кешубаева
Меня одного это смущает, учитывая, что бананы у нас не растут ни уя?
Картофель очень любимый россиянами продукт. Покупают больше чем бананы, спрос рождает предложение.
в турции на рынке 2 лиры картофель это на евро 20 центов а у вас какая цена ?
Наташа Димитрос
К ней ещё и турки прилагаются, а это на любителя.
не урожай
Что за глупости? Картошка 40, бананы 80
в Белоруссии она стоит 0,75 $ - 1 кг
Ну бананы мы ещё 7 миллионов лет назад ели когда на деревьях сидели и это естественная еда, природосообразная, а картошку мы только 200 лет назад узнали и это ниразу не наша еда - государство заботится о здоровье граждан. А вообще виной думаю тут всему перекупщики. Нет же базаров/рынков как было раньше что народ мог сам продавать выращенное на своей земле за адекватную цену. Нет, оно то есть конечно, только арендная плата такая что там никто ничего не продаёт. И вот теперь фермеров грабят перекупщики, покупая за копейки, а потом они же грабят население продавая в несколько раз дороже. Ну а бананы собирают в бедных странах в больших объёмах - землю не надо пахать, салярку тратить и силы. Бананы сами по себе растут же.
Да и возьмите бананы зелёные - отварите, особо ничем от картошки не отличаются.
Импортозамещение провалилось как всегда
Вчера брала по 39. Новая.
Примерно одинаковая.
подешевела, я видел по 39, в сентября надеюсь до 20 упадет
В магнитах и подобных магазинах она дорогая, а на рынках уже более менее