Покупка и выбор продуктов

Почему кг семги мороженной стоит от 800 до 900 р, почему такая дорогая рыба? что она настолько полезная?

Берут
Марина Пахомова
Лучший ответ
если бы вы знали сколько посредников на ней кормятся
Даша Слововець
Никакой особой пользы в ней нет. вся она искусственно выращенная в неволе. Для получения 1кг. прироста садковой семги нужно скормить ей 3,5 кг. минтая, плюс антибиотики. Обслуга, разделка, заморозка, логистика. Я удивляюсь насколько она дешевая
Это маркетинговое ценообразование.
На самом деле там себестоимость и не такая высокая. Но бренд!
Считается, что очень ценная и вкусная рыба. Рыбка эта действительно полезная тем, что содержит много жира. Особый вкус у мяса.
Раньше ее везли из Норвегии, а сейчас массово разводят в Белоруссии. Плюс курс доллара.
А пользы в ней не больше, чем в натуральной рыбе типа кеты, горбуши, трески.
Считается деликатесной, потому и дорогая. Хотя 900 руб неоправданно высокая цена.
омега-3))))) полезная рыба... если правда не в садке выращенная
Вика Филиппова
А я не люблю сёмга эту.... перед НГ купила нашу сёмгу-дикую))) 300р. /кг, засолила и с удовольствием ели! Не жирнючая-да! Зато гораздо полезнее норвежской!
Дарий Сильва
Полезная и редкая, не в каждом регионе сёмга водится, это тебе не окуньки
Keyly :3 {L-Flr}
это семга относиться к той категории которую называют "норвежский лох", она может быть и промысловой и садковой, а поскольку по закону вся рыба у нас привозится и храниться исключительно в мороженом виде, а шоковая заморозка весьма энергозатратна, да и семга отнюдь водится в очень ограниченом регионе то отсюда и цена
Морепродукты все дорогие и полезные.
Оля Идельсон
морепродукты все дорогие.
Nina Schneider