Покупка и выбор продуктов

Почему в России такая дорогая рыба?

Почему?? Например, красная соленая рыба около 1000. Могу 5 кг курицы купить. Здесь что, в России, водоёмов мало?...
Рыба дорогая потому, что в начале 2000 Путлер и его кагал ввел аукционы на вылов рыбы, тем самым их могли выиграть только его друзья олигархи, а остальной рыболовецкий флот они разорили, вот и создали монополию на рыбу, отсюда и цена заоблачная
Людмила Дацюк
Лучший ответ
Потому что чиновники хапуги!
то ли еще будет ((((
))))) )))))
потомучто у России всего двеннадцать морей и нихрена нет рыболовного флота - но на российских аналах эта тема не в моде
А что у нас дешевое? Вон в Финляндии ипотека 0,9-1,1% годовых, а наши гордятся 10% и кредиты под 30! Только зарплаты в 10 раз ниже, чем в европе.
мне пох
не ем рыбу в принципе
Надежда Ершова
Резюмирую все ответы любимой фразой моего отца:" Ломать - не строить.." А возить издалека - еще дороже. В странах Прибалтики, на рынках все есть, но дорого, а с нами раздружились.. ( на фото цены в евро).
А у нас в россии все дорогое. Дешевого у нас нет.
Elena Pozolotina
меня это тоже бесит, живу на реке, местная рыба не по карману
Евгения **я** ну не знаю, сегодня плавал в реке, так в 11 ночи сидят рыбаки, шуруй и ты.
Анна Крутских а наловить?
пиндостан дал дядь вове указание на эту цену.
Beauty .
Выгоднее ее продать в Китай или Японию, благо близко от тихоокеанского побережья, но почему и в Мурманске она дорогая?
Тамара Фадеева По сравнению, с тем что там было, ее там просто нет
Россия большая, поставки дорогие. Вот и рыба имеет такую цену. Лосось в Москва реке не водится))
Елена Минькова
Мурманск. Дорогая. Выгодно сдавать норгам, они принимают сразу. А у нас уже нет заходов "по-зелёной", т. е. день-в-день. Да и флотов, собственно нет. Кто и ходит, те под иностранным флагом. Как и нет своих плавбаз... рыбокомбинатов. Всё похерили давно... (заметьте, не Путин виноват, всё раньше случилось)
Что-то возрождать начали, конечно, и даже осваивать новое на побережье, но это капля в море.
А ты солёную не покупай. Соли сам, дешевле выйдет. Ты же за работу, за упаковку-расфасовку платишь.
Интересно было бы знать какие цены на рыбу в разных городах России.
Елена Ккк
Накручивают, демоны, на всех этапах
Елена Мягкова
На Арбате цены дороже, из за поставки из отдаленных уголков России, она большая не один км туда и сюда, самолетом лететь и то замучаешься
Анна Сошкина
Рыба почему то дорогущая во всём мире
а пока до нас довезут вообще ...Алматы =Казахстан!! вообще молчу
Нэля Неважно
У нас в России много не логичного и на первый взгляд трудно объяснимого, например: нефть в цене падает, бензин дорожает, население беднеет, а на выборах побеждает ЕР и т. д
потому что деньги спиздили
В Барселоне хек стоит дороже форели. а свежие сардины вообще копейки...
Саша Коваль
Потому что "застойные времена" прошли. "Процветание " попёрло.
тюлени всю сожрали