Покупка и выбор продуктов

Почему соя такая дорогая в России?

А*
Ангелочек ***
У нас её вообще нет... думаю на неё нет спроса у народа в нашем ФО..Соя в РФ отдельная тема .. кто помнит СССР вспомнит как тогда сою клеймили как и гамбургеры и на их счёт относили нарушение обмена веществ .. сбои гормональной системы... а потом с началом перестройки традиционные продукты просто исчезли с полок магазинов и в РФ навезли сою во всех её вариантах .. соевое молоко .. соевая паста .. соевый творог .. соевый сыр .. соевое мясо .. и т.д .. НО народ мог это есть только с большой голодухи памятуя какие продукты были в СССР .. и тогда .. сою стали включать в технологический цикл производства .. кондитерки ..консервов и т.д .. сою как-бы спрятали .. ) Но народ стойко высматривает наличие сои .. и старается не покупать такую продукцию )))
Алина Евсюкова
Лучший ответ
Погтому, что ГЕНномодифицированная....
Ольга Хантиёва
Даша Тараскина Тогда дешевле должна быть, т.е. модифицируют для удешевления а не для удорожания.

Вообще вопрос хороший, та же обычная фасоль в магазине стоит в 2-3 раза дешевле.
у нас ее вообще нету)))
Смешно.
А вы знаете, в России много выращивают сои, поля от запада до востока. Цены растут из за инфляции, мировой рост цен на продукты, из за огромного спроса.
А потому что ее везде кладут вместо мяса и др дорогих продуктов
Потому что сельское хозяйство уничтожено, надо ж чем то массу кормить, вот эту шляпу и суют везде
Как это почему? 90% товаров в магазинах из неё делается, спрос большой, цена высокая
Потому, что её везде добавляют. Спрос превышает предложение
Если сравнивать сою с другими бобовыми, я думаю из за отсутствия массового спроса.
Юлия Исматова
Я её в магазинах не вижу....ел жареную когда во Владивостоке жил....Экспортируют в Китай....На Дальнем востоке нет свободных пахотных земель...и надо вырубать тайгу она всё равно горит в 1000 раз больше чем вырубают
Xe Xe Ботa =) она сейчас в виде тушёнки везде,так в обычном виде не продают.
Ангелочек *** после горения и вырубки тысячи километров свободных земель, никто не посадит саженцы
Китайцы зажопили
Y*
Yokai *]