Покупка и выбор продуктов
Почему пицца такая дорогая, неужели дело в слабой конкуренции
Пойду завтра открою пиццерию, кто инвестирует в мой бизнес?
Надежда Панкулич
бегим спотыкаемся))
Потому что ты её жрёшь.
Айшолпан Жумагулова
значит всё дело в большом спросе
проставьте себя на место продавца и всё поймёте
вы бы хотели продать свой товар подороже?... и они хотят
а в чём дело, в конкуренции или нет - не важно. Рынок формирует сам себя.
Айшолпан Жумагулова
ставил себя на место продавца, но если продавать дешевле, или заниматься бесплатной доставкой, то покупателей будет куда больше
Да нет конечно, 75% расходов составляет аренда, траты на ЖКХ, электричество, лицензия, взятки.
Посчитайте все затраты до момента получения Вами пиццы от курьера или официанта- и поймете, что цена вовсе не высокая.
Основной катализатор цен в нашей стране- это % кредитов, коммуналка, аренда, бензин и налоги.
Мало закупить продукты для пиццы- нужно оплатить процесс ее приготовления и доставки.
А также расплатиться со всеми проверяющими органами
Айшолпан Жумагулова
Я вроде всё посчитал. Эм... платить проверяющим органам?
Не понимаю в чём затруднения. Так как покупают за такую цену, то зачем продавать дешевле? Вместо нытья пользуйся моментом - производи и продавай дорогую пиццу, богатым станешь (нет).
Айшолпан Жумагулова
я хотел этим заняться но пока денег мало
Просто все хотят супердоходов - чтобы инвестиции (вложение денег) - отбить за несколько месяцев, максимум - за полгода, год.
В развитых странах, где все ниши в бизнесе практически давненько заняты - период вложения средств - до выхода на точку безубыточности (когда все доходы сравнялись со всеми расходами и вложениями) - может составлять до 6-8 лет.
Но в РФ - жизнь и действия властей - довольно непредсказуемы, кредиты - страшно дороги - поэтому многие и спешат "сорвать банк"... Многие не верят в стабильность, в честность заявлений и действий властей (благо - было полно примеров, когда у людей все пропадало или изымалось в пользу третьих лиц) - и поэтому сразу "прикручивают" наценку - "на будущее".
Поэтому при себестоимости бургера в 30 рублей - нам он продается за 250.
Тарелка супа, при себестоимость в 5 рублей - за 150.
А пирожок с капустой - при себестоимости в 8 рублей - за 40.
Про всякие "пельмени самолепные" - тоже молчу - там наценки до 500-600 % доходят.
К тому же - ценовой сговор между крупными "игроками" в различных областях в РФ - частое явление...
Ну, как говорится - за что боролись и голосовали...
Юлия Белянина
неправильные у Вас цифры. В себестоимость входит не только цена продуктов.
Основной катализатор цен в нашей стране- это % кредитов, коммуналка, аренда, бензин и налоги
От хорошей рекламы, которая создаёт иллюзию путешествия в Италию.
125 р разве это дорого?
Акнур Акжанова
да ей красная цена - рупь ведро
Моцарелла дорогая. В России вообще реальная стоимость еды в кафе зашкаливает и при этом там едят, правда наверное по этому с едой фотографируются, как с чем то очень ценным.
нечего всякую дрянь в рот тащить, сделай сам
Айшолпан Жумагулова
зачем делать самому когда можно купить
Готовьте пиццу сами дома. Домашняя пицца гораздо вкуснее и дешевле.
Айшолпан Жумагулова
Вариант хороший
Да. В Албании на каждой улице квартала по 5 пиццерий, и там она стоит 2-3$ за 80см в диаметре.
Не дорогая. Доставка в копеечку вылетает. Если дома готовить, не дороже бутерброда.
Айшолпан Жумагулова
Доставка пиццы имеется ввиду? Ну она может обходится пиццерии в 1 доллар
Сама пицца не дорогая, дорогие зарплаты, картон, удобство, еще организациям нужна прибыль, чтобы не просто существовать, а получать больше. И вообще, дороже всех лень человека: на 300 рублей можно сделать собственную пиццу, и она будет и круче и дешевле, но если тебе лень, то плати 2 её себестоимости