Покупка и выбор продуктов
Почему папайя такая дорогая? Цена в окее за один плод от 1000 рублей Она хоть вкусная ?

Экзотика, в России не растет, везут из Южной Америки. На вкус как дыня, очень полезно для здоровья.
не стоит таких денег однозначно
Конечно, её надо есть по месту произрастания. Здесь уже не такая вкусная и слишком дорогая. А так - очень хороша. Можно с дыней сравнить...
очень "на любителя"..мне невкусная.. пресная.. никакая...
на любителя, к тому же я сомневаюсь, что она настолько спелая, что ее можно сравнить с папайей в том же, например, Таиланде
потому что это не продукт жизненной необходимости
Ого
Хз... у нас не продают их
Вам не поравится )
---
купите лучше бананов по 30 р ))
---
купите лучше бананов по 30 р ))
Мне лично свежая не нравится.
Только сушеная, засахаренная в сиропе.
Она не хранится. Свежеснятая, она через сутки-двое начинает гнить и отправляется в мусорку. И это означет, что её, свежеснятую, надо везти самолётом и сразу продавать.
Какая на вкус папайя
Этот фрукт внешне и по химическому составу напоминает знакомую всем дыню (отсюда и другое название пальмы). Вкус недозревшего плода многие сравнивают со вкусом сладкой морковки, кабачка или тыквы, а спелой – с той же дыней. У разных сортов папайи своё послевкусие. Есть плоды с абрикосовыми нотками, есть – с цветочными, и даже шоколадно-кофейными.
По консистенции, спелая папайя мягкая, чуть маслянистая, похожая на манго, спелый персик или дыню.
Что до запаха, большинство людей говорят, что он напоминает малину.
Для раьов потому что.
не вкусная, не трать деньги.
Да ну её в попайю.
Папайю едят папайцы. Если вы не из этого племени, не думаю что она вам придется по вкусу
Папайя такая дорогая потому, что львиную долю её цены составляет доставка до нашей страны. Поэтому, если вы любите папайю, но не можете её себе позволить, то я бы вам посоветовал покупать вяленую папайю. Стоит она на порядок дешевле, но не менее вкусная. А найти её вы можете на специализированном портале https://wellnut.com.ua/papayya-vyalenaya-500-g/