Покупка и выбор продуктов

Почему в Германии клубника 200₽/кг, а в России минимум 800₽/кг ?

Да еще крупная какая, я такую никогда не видел. Видно, там цены на клубнику - для людей.
Лариса Потокина
Лучший ответ
Татьяна Морохина Производство ягод в закрытом грунте неуклонно растет в Германии, особенно с использованием теплиц и туннелей.
В москве в самом начале весны было по 350.
Не свисти своей жопой, экономист Х..в.
Свисти меньше... у нас в сезон на оптовой базе коробку 2,5 кг можно купить за 400 рублей.
Потому что в Германии клубники нет, её привозят из Польши. А там её продают за 90-120 рябчиков
ты наркоман? клубника у нас счас 100р стоит. у нихх химия фашистская а унас натурпродукт
А картоха там сколько стоит .
польша завозит - там её как и яблоки собирают и не знают кому хоть дёшево продать
[Maruna] ...
дитятко, ты дальше своей хацапетавки нигде и не бывал,но спец по картинкам, поэтому для тебя и 1000 не в западло. Лох он и есть лох
Клубника в сезон была 150 руб.кг.
Marina Gurchenko
Зачем мне это знать? Не поеду в Германию за клубникой
У нас клубника до сих пор есть в продаже. 200-300 рублей за 1 кг.Так что, не грустите.Приезжайте в СПб.Наедитесь досыта
Марина Цой
В Турции 1 доллар.
Схема такая: Турция продаёт клубнику Германии - та России. Получается лишние посредники.
Она на вкус как дер-ьмо, водянистая и несладкая
Елена Мюхянен То есть китайская клубника в России вкуснее, чем немецкая в Германии ?
Зато у них газ по 3000 баксов!!!!!
Лиза .
Елена Мюхянен В Германии цены на газ для населения ограничены, народу что 600$, что 30000$ без разницы, расходы на себя берут коммунальные компании.
Переизбыток производства клубники)
Пластмассовая кака и должна у них столько стоить. Они и ягод-то нормальных не видели))
Анжела Супрунова А ты что ТАМ была? Ты там это пробовала?
У загнивающей Европы нет таких деньжищ.
Диана Гейнц
Это цена за штуку
Настя Черкас
Елена Мюхянен Написано же 1кг
Настя Черкас Не смешная шутка?
4 рубля всего что не видешь
Юлия Мишина
Лариса Потокина Это напрасная надежда. Может, еще приплатить вам за то, что вы возьмете продукт?
Производство на ферме с химикатами
Елена Мюхянен на китайской «ферме» с которой в Россию везут без химикатов ?
из Германии дорого привозить
Не надо распространять такие жуткие фейки! Это троллинг.
Инфляция у нас была всегда, но за последнее время она выросла до такого уровня, что легче самому клубнику год выращивать чем покупать
инфляция она такая