Покупка и выбор продуктов

почему в германии мясные продукты вкуснее и качественнее чем в россии? что колбасы,

сосиски и т. д. кстати это можно сказать и о хлебе. разная цена-но всё качественно!
Asya Zaitova
а я думаю что все дело в менталлитете.. с таким же успехом можно сказать почему у них и машины и техника и т. д лучше.. я как то летела с мужчиной который собирал двигатели на самолеты ..и он привер пример к примеру наш собирает двигатель собрали и тут в последний момент болтик плохо закручивается.. что сделает наш возьмет молоток и подобьет а немец разберет и будет собирать заново.. приведу еще один пример.. в германии курить и разжигать костры запрещено.. немец никогда не пойдет и не разведет костер.. а русский легко зайдет поглубже и пожарит шашлыки.. поэтому они живут так... а мы как живем тоже как живем.. я привела примеры на другую тему но тоже самое и с мясом и со всем другим
Maryam Davlyatova
Лучший ответ
Татьяна Андрощук почитай внимательно ниже у Косинковой инфо....это для размышления! Немцы такие же люди,я знаю,как делается "немецкое "качество...на экспорт и для внутреннего потребления...разница есть!
Потому что в Германии не воруют и не химичат при производстве мяных продуктов и мяса в том числе
Нуу... там много частных "мясных лавок",где каждый владелец за своего покупателя бьётся, и просто в падлу бумагу добавлять в сосиски, другое дело сеть дисконтных маркетов типа РЕАЛ ЛИДЛ, АЛЬДИ, НОРМА, НЕТТО.... где происхождение продуктов может быть разным, там можно пропихнуть многое, по сниженым ценам... но местный уважающий себя бюргер не пойдёт туда ни за что, пусть переплатит но купит там, где реально ВКУСНЕЕ, так вот дисконтные маги.. тоже тестируются независимыми экспертами и это всё публикуется в авторитетном журнале Варен стифтунгтест. Результат - и там, и там вкусы и качество почти одинаковые.
А вообще.. . и в Германии говорят: Простому человеку лучше не знать, как делают колбасу и политику!
Оксана Дрига конечно что вы написали..бред полный..для чего существуют супермаркеты если по вашиму утверждению немцы в них не покупают?..качество продуктов высокое что в мясных лавочках что в супермаркете..а уже стоимость ..извените это рынок..когда алди к примеру самый дешевый супермаркет..но есть во многих странах мира ..покупает тонны свинины или другого мяса ..они получают скидки и могут лавировать с ценой..а когда частнику нужно пол коровы то и цена соответсвенная..к примеру в германии актимель в алди будет на несколько десятков центов стоить дешевле чем в эдеке..но это тот же актимель.. только разные по ценовой политике супермаркеты..
У меня знакомые с ребенком в Германию ездили.. .
Здесь у ребенка постоянно была аллергия на бананы, апельсины. . В Германии он их ел, аллергии не было...
Asya Zaitova просто здесь всё сильно проверяют.я вот летом в россию ездил.да же соки мои дети не пили.что уж говорить про колбасы.спасала рыба и икра красная.свеженькая-только с речки.ездили на камчатку
Баварский "мясной скандал" - далеко не первый в ФРГ. В ноябре 2005 года ревизоры из ведомства по защите прав потребителей и продовольственной безопасности в ряде германских городов изъяли более 130 т мяса с поддельным сроком годности. В частности, тонны испорченного мяса были обнаружены в холодильниках гельзенкирхенской фирмы оптовой торговли "Доменц", которая имеет партнеров по всей Европе.

http://www.product.ru/arcmain_det.asp?ID=47388&RAZD=

Члены представительства федеральных земель Германии – бундесрата одобрили принятие разработанного правительством ФРГ и прошедшим через парламент закона об информации для потребителей. Толчком к принятию закона послужил скандал, разразившийся из-за обнаружения в торговой сети просроченного мяса. Отныне все соответствующие учреждения и организации обязаны предавать огласке названия фирм-производителей некачественных продуктов и самих продуктов. Более того, потребители имеют право в случае возникновения скандала запросить документы на ту или иную партию товара у представителей торговли.
Deutsche Welle
http://www.meat.su/?news/industry/details/4145
В Германии скот кормят продовольственными отходами -вы видели, там 2-3 контейнера для мусора стоят. И попробуй положить пищевые отходы в бытовой мусор !!!А в России научились кормить свиней-кур искусственным кормом типа Вискаса-БЫСТРО, ПРОСТО И Н Е Д О Р О Г О . В итоге свинины много, но ведь мясо И НЕ ПАХНЕТ мясом. Всё просто.
Севиндж Алиева
Сравнили тоже мне, там всё по гостам а у нас что закидал то и будет....
Все просто. дело в том что, в Европе люди работают, а у нас зарабатывают деньги.
Причем зарабатывают несмотря не на что, Во всех сферах у нас так, образование заденежное . Лечение у специалистов которые учились за деньги. А вся продукция делается так, как можно меньше вложений, как можно больше прибыли. А из г____на конфетки не получается. Пришел на рынок за помидорами, они все как пластмассовые. Зато хранятся долго годами.
Будучи в Москве в мае купил три кило картошки, уезжали домой случайно забыли на балконе. Приехали в сентябре она лежит как новая не потекла и не протухла и не проросла. Купил у вьетнамцев на рынке курицу (на садоводе есть такой магазинчик) куры с птицефабрики с Подмосковья прикол в том, что они продаются не разделанные, такие несушки на супчик. Разделал печени почти нет, зато яиц толпа, Купил через неделю вторую тоже самое. Задумался это, чем надо кормить птицу, что бы она так безумно неслась и при этом потеряла печень. А все эти яйца продают у нас в магазине. Вот так нас консервируют. А эти цыплята которые готовятся за десять минут. Вообщем надо переходить на подсобное хозяйство. Страшно за деток .
там о людях заботяца а не отом как из сосисак украсть фарш а сыпануть вместо него муки и прочей херни
Потому, что в России говно, что еще тут надо сказать ?
... Lili4Ka...