Покупка и выбор продуктов
Когда совсем не хочется есть мясо, мясные продукты ---
это хорошо или нет? И почему это произошло со мной? Почти сорок лет своей жизни ела мясо, мясные продукты, а теперь как-то не тянет, а иногда вид мяса, колбасы вызывает отвращение. Хочется питаться только чем-то легким - овощами, фруктами, салатами. Иногда хочется съесть (и ем) рыбу. Неужели я становлюсь вегитарианкой или это мой организм взбунтовался против мяса? Напишите, а с вами было такое?
Это - очень хорошо. Ваш организм подсказывает вам правильную диету. Я, в свое время сразу и полностью отказался от мяса (а также, от рыбы и яиц) и совершенно об этом не жалею и не страдаю от этого.. . Прислушивайтесь к своему организму!..
Ну, во-рвых, было и есть- я не хочу ничего мяснго, предпочитаю легкую пищу и не вижу в этом ничего страшного. Физичческих нагрузок мало, органим в мясных продуктах не нуждается, да и холестерин, содержащийся в мясопродуктах, тоже никому не нужен. Мясо старит, во как.
Думаю ваш организм не хочет мяса. У меня такое было с колбасой кровянкой. Раньше я её ела. А теперь стоит на ней посмотреть и плохо становится. Не ем её уже больше 15 лет. Такая же ситуация с яйцами жареными (омлет в том числе) и сваренными всмятку и с киселём.
А что в этом удивительного?
Гормоны. С возрастом наш организм часто перестраивается. Это значит, что Вам больше не нужно мясо или нужно очень мало. Замените его на что нибудь, содержащее белки, ну вот, как рыба
Я обожаю мясо, но иногда бываю периоды, что даже смотреть на него не могу, потом опять нормально. Слушайте свой организм, он сам ведет вас к тому, что ему нужно. Ничего страшного нет, может быть у вас меняется гормональный фон или стресс и вам нужны витамины и аминокислоты, а не белок. Не переживайте, это вполне нормально.
да)) ) со мной сейчас такое)) ) мясо фуу.... хотя никогда не была вегетарианкой, а мясо очень много ела. может это из-за жаркой погоды???? попробуйте кст поесть окрошки, только колбаски хорошей купите и попробуйте.. . я только в этом виде теперь ее ем.
Ну бывает, у меня периодически мясо начинает отвращение вызывать. Но есть другие источники белка: грибы, кисломолочные продукты, бобовые, морепродукты...
через пол года приема статинов побочным действием стало нежелание есть мясо в обычных обьемах правда и гемоглобин упал ниже нижнего а может просто совпадение