Покупка и выбор продуктов

Почему бананы, привезенные из-за границы, дешевле огурцов, привезенных из пригорода?

Елена !!!!!!!!
Морские перевозки стоят в 1000 раз дешевле автомобильных. Значит, привезти в Москву огурцы из Красногорска обойдется так же, как кругосветный круиз. Кроме того бананы в тропиках басплатные, их же там у обезьян отнимают. Читайте книгу Короли и капуста, О`Генри - там это описано.
Надежда Мужечук
Лучший ответ
Я тоже ищу ответ на этот вопрос!
Анна Кичкина
Потому что нам привозят так называемые кормовые сорта бананов, которые годны только для скота, а настоящие бананы тоже очень дорого стоят, даже дороже огурцов.
Инна Жданова
Посадите бананы и огурцы. Поухаживайте, соберите урожай и сравните. Удачи!
да потому что российская торговля обноглела! в царит безпредел! и цены устанавливаются кому какие выгоды и удобны! Асамое главное мы то простые покупатели клюем на это и покупаем!!!!
возможно выращивание этих бананов уже освоили китайцы в вашем пригороде.
У нас творится что-то жуткое, всё буквально всё нацеливается на обогащение любой ценой и никто не думает о том, как же выживать обычным людям - низкооплачиваемым, пенсионерам. Вот и опять рассматривается вопрос о том, что бы нельзя было сдать в магазин неисправную бытовую технику... человек влез в долги, взял кредит, ему продали некачественную вещь и все - фенита ля комедия! И я удивляюсь, когда часто читаю ответы, что наша страна встает на ноги, что наши современные руководители делают все как надо.. .
Зато когда посмотришь например "Человек и закон", то просто волосы дыбом встают от того, что творится в нашей стране!
Лилия Петрова
там наверное труд работника ну совсем низкооплачиваемый, что хватает на перевозку их сюда и на проценты, а у нас и сельхоз хозяйство не развито как раньше и дорого услуги стоят, так вот и набавляют. А ещё огурцы лучше раскупают, чем бананы, и они полегче.... помельче, их можно купить больше по количеству и едят ежедневно, а бананов много и не съешь.... выгода
вопрос интересный.. . я слышала, что есть бананы кормовые, т. е. ими там у них скот кормят. . может быть поэтому...
Наталия *
Очевидное - Невероятное
Ганна Єгорова
Бананы скоропортящийся продукт, в этом причина. Огурец через неделю останется зеленым, а банан черным. Видимо на бананы низкий налог.
огурцы нужно выращивать, а бананы сами растут.
По законам рынка!
потому что в банановых странах перенасыщение рынка и цены соответственно занижают на сбыт. . а наше с/х не развито настолько...
а почему у нас свинина привезённая из бразилии дешевле чем привезенная из соседнего колхоза?
За ними уход не ужен, тем самым только транспортные расходы и упаковка формируют добавочную стоимость.