Это бывает! Искажения запаза часто бывают проявлениями обонятельных иллюзий и галлюцинаций и возникают при поражении мозговых структур; так же они могут наблюдаться в рамках эпилептических припадков (аура припадка) .
Но я думаю, что это наркотики. Обратитесь в наркодиспансер. Может помогут. а может и нет.
Обратись сам в наркоконтроль fskn.gov.ru а то мне недосуг.
Покупка и выбор продуктов
Почему бананы в магазине пахнут уксусом?
это не уксусом пахнут, а этиленом, который в хранилища поступает для быстрого созревания фруктов.
Я недавно смотрела фильм, как готовят бананы к отправке в другие страны. Сначала их моют в больших чанах, добавляя стиральный порошок (чтобы насекомые погибли) , затем промывают в воде, сушат и отправляют. По прибытии, перед отправкой в магазин, помещают в газовые камеры и доводят до зрелости. А в магазинах, чтобы продлить товарный вид, обрабатывают всякой дрянью.
Банан-газ
Чтобы подготовить партию бананов к розничной торговле, продукт нужно довести до определенной степени зрелости, для чего им создают определенную температуру и обрабатывают так называемым банан-газом. Компонентами нашего банан-газа являются два газа: этилен и азот высокой чистоты. От воздействия температуры и газовой среды бананы получают «толчок» к созреванию. После газации бананы вентилируются для удаления остатков газа и постепенно охлаждаются до температуры 12°С.
Существуют разные мнения о банан-газе, вот одно из-них.
Банан-газ относится к пищевым газовым смесям и предназначен для обработки зеленых бананов в процессе их дозревания в специальных камерах газации. Банан-газ – это абсолютно безопасный для потребления аналог природного вещества, который выделяют бананы во время дозревания естественным путем.
Их там протирают, чтобы они подольше не зрели, иначе пропадут
А про этилен для быстрого созревания сорванных фруктов нам ещё в школе рассказывали, на уроках химии. Говорили, это не вредно, только вот фрукты--не такие, как созревшие естественным путём.
не покупайте такие бананы
ни разу с таким не сталкивалась
а еще резиной.. .
потому что химией всякой пичкают, чтобы дольше хранились...