Покупка и выбор продуктов

Могу ли я почистить бананы в магазине c самообслуживанием и попросить взвесить их без кожуры?

Нет, не можете.
В этом случае будут нарушены санитарные правила:
8.24. В организациях торговли запрещается реализация продукции:
... с нарушением целости кожуры овощей и фруктов.. .

Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СП 2.3.6.1066-01

http://www.docload.ru/Basesdoc/9/9743/index.htm
Галина Воякина
Лучший ответ
Ирина Лескина Убедительно! :)
Ирина Лескина Банан - это ягода
Динара Жантасова Это к магазину относится, а не к покупателю.
Aloena Andrianova оказывается молодой картофель нельзя продавать и покупать, у него же кожура повреждена по приоре. А как быть с луком, у него и нет кожуры?
попросить можете, но заплатить придется вместе со шкурой. или можно поплатиться шкурой...
Софья Клопцова
А еще и яйца в баночку разбейте и скорлупу вычтите.
Ирина Лескина Ну.. без скорлупы их даже не сварить и придется каждое в отдельный пакетик упаковывать - больно сложная процедура..
Динара Жантасова а смысл? Их поштучно продают, а не вес.
Aloena Andrianova идиоты, вы яйцо и вино на вес не покупаете
Оригинально.
Ирочка Скитина
Да Вы уж сразу попросите обезьянку, чтобы она уже Вам на пальме их почистила
Елена Савосько
Ирина Лескина К великому сожалению, не умею общаться с животными
Неплохая идея! Но без кожуры до дома не донесете, испортятся.. . Попробуйте разморозить креветки прямо в магазине и заплатить за них, а не за воду!
Ирина Лескина По креветкам: вышел ведь закон, запрещающий продавать креветки, на которых больше 3% льда от массы самих креветок. Размораживать в магазине долго, а бананы почистить - 1 минута
Магазин покупает бананы с кожурой и платит и за кожуру тоже.
Поэтому никто вам не даст чистить бананы (ладно бананы, а вот пальма у ананаса до полукилограмма весит!)
Ирина Лескина Магазин покупает в ящиках бананы, платит в т.ч. и за ящики? А ананасы у нас в городе продаются поштучно, а не на развес
Это естественная упаковка. Бутылку вина кода покупаете, то почему не просите из бутылки вино перелить вам в бутылочку? Упаковка, она вхоит в стоимость. Созданная природой или производитеем - неважно.
Эмма Петренко Я бы попросил чтобы перелили
А Вы ценник хорошо прочитали? Там всегда пишут: "Бананы в кожуре" :)
Галина Лина
Ирина Лескина Т.е. если не написано "в кожуре", получается, без проблем? :)
лучше картошку, с нее отходов больше :)
Люда Кузнецова
Ирина Лескина Ну картошку долго, а тут за минуту килограмм чистого продукта получу
так можно еще почистить картошку, например. Или апельсины.
Конфеты очистить от фантиков, а колбасу от оболочки
Лучше арбузы.
Ирина Лескина Арбузы тоже можно попросить! Но проблематично их очищать руками. Бананы то легко..
можно, но за услугу почистить придётся заплатить
Ирина Лескина Я сам очищу, я же сам обслуживаю себя, сам выбираю из ящика понравившиеся мне продукты
хороший вопрос задали с юмором народ хоть немного встряхнулся, обсуждает ))и вам веселей с такими то ответами ))
Ольга Улаева
хихи
Тамара Чукова
Можешь ещё их и съесть и сам взвеситься.
Ирина Лескина Самому взвешиваться не обязательно, мне же дадут наклейку со штрих-кодом
бананы без кожуры дороже стоят... вот как курица целая-80 руб/кг, а грудка-аж в два аза дороже!!! или креветки чищеные и нечищеные!)))))
Наташа Кортунова Прошло 12 лет. Теперь они 80 руб в кожуре
А еще очистите колбасу. перелейте жидкости в свою тару/бутылка что ПЭТ, что стеклянная, денег стоит/.и если в чеке будет-"сдача 0руб. 1 копейка",обязательно потребуйте сдачу.
Ирина Лескина Оболочка колбасы весит немного, за нее можно и заплатить 1 рубль, а вот кожура весит 30% от банана. Интересно, какие жидкости продаются на развес нынче?
Попробуй ))
Лена Жмак
Ага! Это как из анекдота про ебурашку и изюм: "заковыряйте его обратно"
Помоему бананы без кожуры - это тоже самое что абрикосы без косточек) ни один продавец в здравом уме на такое не пойдет :)
Bota Muslim
Ирина Лескина Маслины отделяют от косточек и продают по такой же стоимости
Ага, а еще капусту без кочерыжки
Ирина Лескина Капусту, кстати, думаю многие очищают от верхних несъедобных листьев, которые обсохли или повредились в перевозке
Попробуй
да, если вы заплатите за них