Покупка и выбор продуктов

Почему бананы продают по несколько штук, а не штуками? Старикам нужно штуку, а сил нету отломить без порчи продукта.

Кто пишет "какие проблемы, отломите", то отламывать будет маразматичная бабка.
В магазине "Перекресток", СПб, акция - "Спаси одинокий банан")) Продают поштучно чуть дешевле, чем бананы в связке.
Мариана Крюкова
Лучший ответ
ДА?... вообще-то бананы связками продают, отрывайте от нее сколько надо..
а если обессилела совсем, то попроси работника магазина. помогут....
Инесса Овчинникова А пальчики выдержат? Бабка с маразмом может и не догадаться ловить сотрудника и просить. Видел как стояла такая и ломала все подряд. И все неудачно. Она кучу бананов перепортила, пока её сотрудница не остановила.
А что мешает родственникам, купить 70 штук и ЗАРАНЕЕ поразрывать ветку????
Инесса Овчинникова Торговля не может продавать бананы одиноким старым покупателям без родственников?
У нас их продают на вес …а не штучно))
Татьяна Брылко
Эльвина Миннуллина и цена всем подходит 1 евро за кг +/-20 центов
Инесса Овчинникова А почему нельзя взвесить штуку?
зовешь продавца, он отломит
Инесса Овчинникова Бабка с маразмом может и не догадаться ловить сотрудника и просить. Видел как стояла такая и ломала все подряд. И все неудачно. Она кучу бананов перепортила, пока её сотрудница не остановила.
А вот когда видишь, что старикам нужен только один и на остальные денег нет - возьми да купи весь пучок!
Не так уж это и дорого !
Я лично так и делаю, хотя и сам далекоооо не олигарх !
Инесса Овчинникова Стоять там у овощного отдела и работать тимуровцем, а потом хвастаться этим - это не системное решение проблемы. Это дешёвый пиар себя любимого.
те старики, у которых нет сил отломить банан, по магазинам не ходят, тк на это у них сил нет. А если бананы продавать поштучно, то они быстрее портятся. А у вас есть шанс: закупите бананов оптом, разделите на штуки и продавайте, заодно посмотрите насколько вам, как бизнесмену, будет это рентабельно
Инесса Овчинникова Я видел, как бабка перепортила кучу бананов, отламывая их от ветки. Она хотела отломить идеальный, а они при отламывании вскрывались, так как были переспелыми. Бабка брезгливо отбрасывала такой и ломала новый. И так несколько килограммов. Маразм - это то, что ждёт многих, детка. И надо иметь сильные мужские пальцы, чтобы отломить спелый банан без его порчи. Ты только зелёный можешь отломить.
Если считать, что все бабки маразматичные, следует ее забывать, что и тебя не минует чаша сия....
Инесса Овчинникова А я и не забываю. Поэтому и пытаюсь подготовиться, решить эту проблему заранее. Но тупые отвечающие гонят пургу, самоутверждаются, тупят, оскорбляют.
Ножик с собой таскай. Или проси помочь.
Lala Broddesson
Всегда по 2-3 банана беру, отламываю. Много мне не нужно, а я не люблю, когда они чуть чернеть начинают.. Там вкус меняется... Плоско ты думаешь. И по себе всех не мерь).
Шолпан Ашимова
Ирина Антошкина нормальные люди не едят неспелые желтые кормовые бананы
Инесса Овчинникова Что значит не мерить по себе? Я видел, как бабка перепортила кучу бананов, отламывая их от ветки. Она хотела отломить идеальный, а они при отламывании вскрывались, так как были переспелыми. Бабка брезгливо отбрасывала такой и ломала новый. И так несколько килограммов. Маразм - это то, что ждёт многих, детка. И надо иметь сильные мужские пальцы, чтобы отломить спелый банан без его порчи. Ты только зелёный можешь отломить.
Вряд ли продавец пошлёт куда по дальше покупателя даже одного банана. Поэтому с радостью и улыбкой кинется отламывать.
Хотя продавцы бывают разные.
Инесса Овчинникова Магазины бывают самообслуживания.
Зачем старикам нужны бананы?
Ангелина Гайнутдинова Зачем еловой мозги...
Инесса Овчинникова Хрен знает. Калий нужен организму?
Ну помогите им оторвать один
Алина Турута
в моем любимом овощном магазине ежедневно за пол-цены можно купить бананы, которые отломились от грозди, виноград, поосыпавшийся с кисти, помидоры с кистей. думаю, что такое есть в любом магазине. нет никакой проблемы в том, чтобы попросить работника торгового зала в супермарките отломить пару или один банан. вопрос-фигня.
Инесса Овчинникова Просить - это не системное решение проблемы. Ответ - фигня. Отвечающий - самоуверенный и ограниченный.
Бред какой-то, сколько нужно, столько и бери.
Можно и один купить, никто же не запрещает. А отломить можно и сотрудника магазина попросить.
Потому что быстро портятся
Елена Иокша