Покупка и выбор продуктов
Жителям России: Зачем вы покупаете помидоры, огурцы, урюк, персики и прочее?
В вашей стране они ведь не имеют абсолютно никакого вкуса. Вы догадываетесь что все фрукты и овощи которые продаются в магазинах и близко не похожи по вкусу на то что вырастает в Африке, Грузии, Узбекистане?
Может быть, но это лучше чем совсем нечего
Кушать хотся!)))
Мы покупаем только от производителя.
Бред. На Урале вкуснейшие помидоры.
Лера Кари
C чем сравниваете с мароканскими? ))
А есть адекватная альтернатива для жителей, например, Сибири? Нет? Ну и что за бабское пустословие тогда?
Айгуль Адильбекова
В сибири растут Абрикосы, виноград, арбузы, дыни, яблоки, груши, вишня, черешня, клубника. А вот персики не растут к сожалению.
Они не имеют вкуса только в межсезонье. И потом, выбирай своего производителя и в сезон. И будет тебе счастье.
Так мы и едим то что вырастает в Грузии, Африке Узбекистане. Напримерп помидоры из Узбекистана вкусные. Мандарины из Марокко (это Африка, кто не знает) хорошие, а из Абхазии, та же Грузия по климату, не очень.
Понятно что совсем спелые фрукты и овощи, когда завтра уже испортятся, вкуснее на месте, но их никто никогда и не довезет до Сибири.
Точно так же сибирские ягоды вкуснее на месте. а если их везти в ту же Африку, то нужно собирать недозрелыми, и поэтому они там будут продаваться не такими вкусными.
Дак узбеки и продают, российские овощи не хуже.
ну если мы не знаем, откуда нам знать что их не надо покупать.
сейчас любой товар выглядит фуфлом по сравнению с фоткой или чемто более старым, но ведь цена то ниже китайщины не становится.
вы вообще аджику жрёте которая выжигает все органы позволяющие чтото отличить от сухаря, вот и не различаете.
у вас же всё модифицированое. а у нас из бетона, но мы то свой бетон от импортного отличим.
персики так воняют, что я не знаю как вы можете это не замечать.
наверно у ваших хороших вонизма ещё больше, то есть размер носа на его работу не влияет.
а уж не потому ли они такие, что плохо работают.
сейчас даже бананы покупают, по сравнению с 90 они вообще никакие.
не надо говорить что мы были другими, 1 раз в магните были бананы с редкой этикеткой которую больше не продавали, и они были хорошими.
видимо был дефицит поставок под новый год и завезли другой сорт.
кроме того не надо сравнивать росию с торговыми центрами и сетевыми магазинами, там даже хлеб фуфло
В Африке, конечно огурцы вкуснее и солнце жарче и негры черней... но что ж теперь жителям России есть одну пареную репу и лесные грибы?
поржал реально с идиота
удивлю - все что перечислил растет в России
А разве в России исчезли огороды и сады? Свои помидоры у меня поспеют через месяц, в теплице - ранний сорт и будут плодоносить до морозов, огурцы свои - с конца мая, без персиков переживу, а абрикосы через месяц будут, черешня уже есть, земляника, жимолость сошла... каждый выходной тянутся караваны автомобилей к своему участку, где хоть две-три грядки, да посажены... Конечно, кто-то предпочитает сидеть у телеящика, а а за овощами-фруктами пойдет в магазин или на рынок...)
Лера Кари
А причем тут сады и огороды? Солнце Средней Азии и 300 солнечных теплых дней вы в аренду возмете? А другую землю тоже?
Что есть, то и покупаем, гавно, выращенное китайцами от которого еще сыпь по телу...
Ну, я как то купил помидоры, которые действительно были вкусными. Но они были дорогими, и хорошо упакованы
Сая Маткасимова
Ну и даже если у нас они хуже чем где то за бугром. Значит ли это что надо перестать их покупать? В конце концов они всё равно имеют вкус, всё равно имеют витамины и другие полезные вещества