Покупка и выбор продуктов
Есть ли смысл покупать кунжутное масло? Отдать 800р за бутылочку не так то просто, жаба даже вздохнуть не дает.
смотря что вы хотите с ним делать, необходимости конечно нет
Его надолго хватает. Правда, я чаще семена кунжута использую.
У него прекрасный аромат. Если готовите что-то в азиатском стиле, то без него не обойтись. Вкус совсем не тот будет. Его используют по чуть-чуть, так что бутылочки на много хватит.
У него есть ореховый оттенок в аромате. Но на любителя. У меня так и простояло в холодильнике до окончания срока годности.
обожаю им приправлять блюда типа всяких "воков" овощей... салаты
Хорошее кунжутное масло того стоит, очень сильно меняет вкус привычного салата (в лучшую сторону), важно купить хорошее по качеству, которое собственно кунжутное, а не смесь масел, где кунжутного чайная ложка... У нас 200гр бутылочка китайского кунжутного масла стоит примерно 200-250 рублей, но у нас Китай рядом...
легче купить давилку для масла и давить какое хочешь масло, хошь кунжутное, хошь льняное, хошь из грецких орехов и еще куча вариантов. и кстати, многие масла быстро портятся, а имея давилку всегда будет свежее масло. кило кунжута стоит прим 130 р а в нем 55% масла вот и прикиньте.
давилка конечно тоже стоит денег, но она останется и пользоваться ей можно долго
Его ложку столовую на кг фарша добавляют если китайские пельмени делают на долго хватит
стоит. вот только оно стоит рублей 200 за 100-200мл бутылку. поищи где дешевле.
вообще это очень хорошая штука - добавлять его к бобовым для вкуса после приготовления и в различные блюда. оно того стоит. но 800 рублей это наверно большая упаковка? у нас в города поставщики литр кунжутного масла по 800 продают.
Постоянно использую в салатах + семена кунжута