Покупка и выбор продуктов
Где покупаете раст. масла холодного отжима?
У масла срок годности 2 мес., в магазах такие масла все просрочены, т. е. испорчены и непригодны в пищу.
У сватов берем, у них оливковая роща.
К слову, оливки собирают только раз в год - в ноябре, декабре. Отжимают и хранят в темных подвалах. Это масло едят до следующего урожая, т. е год. Потом его только на обжарку пускают.
Так в Греции, по крайней мере. ))
Алия Киналиева
да, в Греции масло настоящее, на витринах в РФ в бутылках с надписью ОЛИВ. МАСЛО жидкость не имеющая ничего общего с оливковым маслом.
Мало понимаю в этом, покупаю оливковое подешевле
в гипер и супермаркетах, в магазинах в городе и на фабриках производителей.
оливковое первого холодного отжима - virgen extra. срок хранения 12-18 месяцев. чаще всего 12.
просроченных ни в каких магазинах не видела ни разу
Алия Киналиева
вы не поняли меня, даже оливковое масло хранится не больше 2мес., потом масло уже портится.
Ты веришь всему что написано на этикетках?
Таких масел вообще нет в продаже!
…если только на частных маслобойнях)))
Таких масел вообще нет в продаже!
…если только на частных маслобойнях)))
Екатерина Виллачева
есть но ты прав мало где. кому как повезло с местом жительства.
На рынке разливное
Смотрите на рынках. Есть продавцы, которые делают сыродавленное масло на ваших глазах на соответсвующем оборудовании.
Алия Киналиева
и вы такое покупаете?
Araika Baurjanova
Иногда в лечебных целях. Такое масло очень дорогое.
когда где, чаще в частных магазинчиках, или даже в кафе с национ. кухней ( где выставлены и некоторые продукты ), каких в обычных маркетах нет, мне так интереснее, в посл. время так и делаю
Но просроченный товар у нас не продают )

Алия Киналиева
раст. масло холодного отжима со сроком хранения 3мес. уже просрочено.
такое на оптовке покупаем http://interoil22.ru/production/
"По данным испытаний Всероссийского научно-исследовательского института жиров от 23.10.2014 года подтвержден новый срок годности фасованного нерафинированного подсолнечного масла «Интер» высшего сорта — 10 месяцев." http://interoil22.ru/experts/
в некоторых городах через сп (совместные покупки) достать можно.
В ларьке, на рынке