Покупка и выбор продуктов

Оливковое масло,первого холодного отжима. На тему горечи.

Всем доброго времени суток.
Читал уже подобное,но там так никто и не задал мне кажется правильного вопроса. Или же просто не мои случаи были.
Очень увлекаюсь кулинарией и часто вижу как шеф повара заправляют салаты именно таким маслом,при этом кайфуют от вкуса салата после употребления. Купил бутылку масла,около 150р отдал. Жарил на нём продукты,что-то смазывал,всё было отлично. Но вот когда настал час салата,попробовав его,простите за выражение я просто выплюнул его. Вкус горький и аромат просто жесть,до этого почему то даже не нюхал его. Пришёл к выводу,что после термообработки вкус получается хорошим,если что-то с корочкой делаешь и цвет глаз радует.
И так собственно вопрос,может в салаты используют совсем другое масло? А такое например только для жарки/духовки. Ну таким как я беру точно нельзя заправлять и кушать при этом смакуя.
P.S. Брал не одну бутылку,примерно раз в месяц,уже на протяжении полугода.(Супермаркеты "Абрикос"). Марки к сожалению не помню,не обращал внимание. Стеклянная бутылка 0.5,цвет как доктор прописал,тёмно зелёный. На кислотность увы тоже не смотрел(что вроде и влиет на его горечь). Спасибо за внимание.
хорошего масла за 150 руб. не купите!
рекомендую-вирджиния экстра, ИСПАНИЯ.
Natalia Vorotnikova
Лучший ответ
Любое качественное оливковое масло имеет горчинку, хорошее оливковое масло не может стоить 150 рублей априори (даже если купите дорогое, не факт что оно будет натуральным), это достаточно дорогой продукт, к сожалению. масло которое продается у нас, чаще подделка, я пробовала масло в Греции, Испании-вкус просто небо и земля! Я чаще всего покупаю"Борхес"холодного первого отжима, а вкус почему-то всегда разный, экономят на нас поставщики и производители!
Адель Адель
Вам ответили. Жалко, что купили. А масло может быть и в бутылке на 250 мл, тогда 150р - хорошая цена.
Доктор прописал покупать оливковое масло холодного первого отжима в жестяной банке и смотреть на дату производства! Мне кажется, Вы купили некачественный продукт.
скорее всего продукт был просроченным ((
Вера Шишкова
Не может хорошее масло стоить 150 р. Самое дешевое стоит 300 р бутылка.
Масло для салатов априори с ярким насыщенным вкусом оливок, и ароматом но никакой горечи в нем нет
Советую для жарки использовать итальянские сорта масла, можно даже рафинированные, с менее выраженным запахом например дель чекко или грасия дель оро
А для салатов использовать греческое оливковое масло, экстра вержен, первого холодного отжима нерафинированное.
150 руб это мало. .
минимум 250+ и то самое недорогое
жарить на нем конечно странно) оно как раз лучше в свежем виде, вывод-масло испорченное. хотя у оливкового специфический вкус, на любителя.
Ну..., что тут скажешь. . Всё вы правильно выбирали, ко вкусу горьковатому в салате быстро привыкаешь, а жарить на масле Exstra Virdjin, просто кощунство!