Покупка и выбор продуктов
Перечислите названия хороших оливковых масел 1 отжима, или что должно быть написанно на этикетке 1 отжим
100% organica
Olea europaea - класс маслин (Греция, Италия, Испания)
Самым лучшим может считаться оливковое масло экстракласса, нефильтрованное (на этикетке пишут англ. Extra Virgin Unfiltered Olive Oil), или экстракласса фильтрованное (на его этикетке указано итал. Olio d'oliva extravergine, англ. extra virgin olive oil или исп. virgen extra). В этом оливковом масле кислотность не должна превышать 0,8 %
Может быть такое сочетание Extra Virgin Unfiltered Olive Oil first cold press, но масло "первого отжима" - это маркетинг, поскольку в современных условиях масло всегда отжимается только единожды.
Производители, придерживающиеся стандартов IOC(International Olive Council), указывают на этикетках следующие сорта масла:
Extra-virgin olive oil производится только из натурального масла, имеет кислотность не более 0,8 %, вкус определяется как прекрасный.
Virgin olive oil производится только из натурального масла, имеет кислотность не более 2 %, вкус определяется как хороший.
Pure olive oil. Масла, помечаемые Pure olive oil или Olive oil, обычно являются смесью очищенного и натурального масла.
Olive oil — смесь натурального и очищенного масла, кислотность — не более 1,5 %. Как правило, не имеет сильного запаха.
Olive-pomace oil — представляет собой очищенное жмыховое масло, иногда смешанное с натуральным. Вполне подходит для пищи, однако его нельзя назвать собственно оливковым маслом. Жмыховое оливковое масло широко представлено в розничной торговле (в частности, странах бывшего СССР), особенно под собственными брендами розничных сетей; кроме того, его часто используют в ресторанах для приготовления выпечки.
Lampante oil (ламповое масло) — оливковое масло, не предназначенное для употребления в пищу. Применяется в промышленных нуждах.
Ainur Smagulova
Olive oil и pure olive oil - подходит для жарки а как раз promace жмых вредный менее пооезный..
Ainur Smagulova
Virgin для заправки салатов
Кому какое нравится...
ну была я в Греции пробовала масел 12 наверное
не понравилось ни одно
подсолнечное - да
кунжутное
кедровое
оливковое - ну не моё.
не понравилось ни одно
подсолнечное - да
кунжутное
кедровое
оливковое - ну не моё.
большинство сортов оливкового масла первого отжима - горчат.
Спроси у тех, кто в Испании обитает (тут есть несколько человек), какие не горчат. Они тебе скажут. Те и бери, если тут найдешь
Думаю разбодяжено всё, если только специально не заказывать. Но мне как-то попалось достаточно горькое, вроде настоящее. А вообще поменьше его надо, избыток линолевой кислоты ведет к тромбозам и воспалениям.
Вот кстати последние данные: кто на средиземноморской диете больше восприимчивы к ковиду, в сравнении с теми кто на кислой капусте с подсолнечным маслом и на простокваше)) Заготавливайте разносолы..
все названия не упомню, сколько уж их перепробовано, но нравятся н-р итальянские от Arte Olearia, масло под брендом Nicolas Vahé ( у этого все продукты очень качественные ) ,
греческое Lesvos Gold
не горчат, вкуснейшие
греческое Lesvos Gold
не горчат, вкуснейшие
Полезность оливкового масла слишком сильно преувеличена - надо же впаривать дорогущий продукт лохам, вот и понапридумывают черти чего.
Ainur Smagulova
Почему вы так решили? Оливки не полезны?))) Разве?
Ainur Smagulova
Оливковое масло очень полезно для пищеварительной системы. Оно улучшает деятельность желудка, кишечника, поджелудочной железы и печени, способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Оливковое масло обладает желчегонным и легким послабляющим действием.
ешьте простое подсолнечное-его точно никто не подделывает и оно в 3 раза дешевле