Покупка и выбор продуктов

Покупаете ли вы дорогое оливковое масло холодного отжима? И для чего? Для жарки его использовать дорого. Только в салат?

Холодного отжима-это для салатов. Для жарки я покупаю оливковое масло "Monini" (кажется Италия) , то, которое предназначенно именно для жарки (по-моему оно рафинированное) . Оно более светлое по цвету. Его преимущество, помимо способности не образовывать вредные вещества при жарке, -не изменяет натуральный вкус приготовленных Вами блюд.
Наталья Истомина
Лучший ответ
ну его в баню, слишком дорого. не покупаю.
Светлана Липявко ))))) а вот в баню можно и купить... слишком уж хорошо на кожу действует... ну это я так....
покупала одно время, но к этому привкусу так и не привыкла . не нравится, не покупаю больше )))
Лена Т
Жарить на нем нельзя, а так есть, не люблю я его, только вкус продуктов перебивает.
покупаю. Использую в косметических целях.
Яна Попылькина
Покупаю масло холодног отжима для салатов, в кашу добавляю, пью чайную ложку утром натощак (помогает сохранить молодую кожу лица) . А для жарки беру оливковое масло фирмы Олейна.
Для меня это недоступно по цене... да у нас такого и нет в продаже, у нас продают только смесь оливкового с др. растительным, но даже это для меня дороговато (((
Жанара
Конечно в салат !!
Для жарки есть более низкого качества масло, а холодного отжима это самое лучшее в нём много витамин и микроэлементов, для жарки оно и не подходит- горит быстро. Кстати для жарки больше всего подойдёт кукурузное масло, оно не выделяет много токсинов при больших температурах, оливковое наоборот меньше всего выдерживает высокие температуры.
По этому лучше всего покупать сорта холодного отжима, с пометкой extra virgen - только для заправки.
У нас на кухне всегда не менее трёх видов масел:
Для длительного нагревания, для жарки типа фритюр. -подходят сорта низшего класса масла, я использую кукурузное для фритюра.
Далее подсолнечное рафинированное масло для обычной обжарки овощей.
Для той же цели имеется и оливковое не высоких сортов масло, там где нужна не длительная обжарка со вкусом масла.
Ну и масло высшего сорта extra virgen -для заправки салатов овощей, сыров и т. д, так же попробуйте такую вещь называется Pa amb oli (типичный перекус на Майорке)
Хлеб серых сортов грубого помола подрумянить в тостере или духовке, натереть половинкой томата, полить оливковым маслом (как раз холодный отжим сюда подойдёт как ни что лучше). Поперчить посолить, дальнейшие ингредиенты зависят от вашей фантазии, обычно это хамон и сыр.
Oksana Butenko
Жанара А у нас кукурузное куда-то пропало, раньше продавали вполне по приемлемой цене и я всегда его покупала...
Покупаем, для салатов, а жареное в рационе - редкость, тогда -обжариваем на кач-ном подсолнечном
******* *******
В салат. И можно лицо протирать- лучшая маска! Дорого- расходуй экономно.
Покупаю. в основном в салаты добавляю. А ещё в мыло! (сама варю) ну и деточку свою натираю тельцо ))
Мы на него полносью перешли. И жарим и в салат. Жарить дорого если вы слишком жирное любите.. . Здоровье дороже!!!
Анна Чиркова
Гульмира Ниязова На бутылках масла второго отжима есть надпись "для жарки". А почему? Потому что жалко первый отжим? Или потому что после жарки все масло одинаково вредное?
Наталья Огнева Нельзя жарить на нерафинированном.
в салат.... и иногда в другие блюда.... например, когда варишь "гнезда" (макароны такие).... добавляешь немного и вкус клевый становится)))
Тома Ватраль
Очень дорогое, лучше подсолнечное.
Guljanat Sovetbek Kyzy
Я купила маленькую бутылочку, в инете вычитала рецепт теста для пиццы, туда нужно оливковое. Хотела сэкономить, но папа сказал это разные виды масел (не заменяемые) , а он у меня в этом деле спец!! ! Пришлось купить, теперь в маринады добавляю, в тесто, но особой надобности нет.
А по поводу косметических целей, девушкам с проблемной жирной кожей его использовать нельзя, как и крема в которых входит любое масло.
У меня на кухне.. обязательно не менее двух видов оливкового масла и подсолнечного то же :))
на оливковом и жарю и в салат добовляю, а иногда использую подсолнечное. . дорого.. но экономить буду на бестолковых тратах.. так проще :)
живу там где все и всё на оливковом масле делают) его тут много и оно поэтому не дорогое
Jazira Orinbaeva
покупаем-с)) )
добавляем в салат.) )
жарить дорого?)) ) а тебе здоровье не жалко? оливковое масло - очень хорошо очищает от шлаков кровь, снижает уровень холестерина в организме.
p.s да, и дорого или нет - это вопрос жадности ;)
Для салатов.
я живу там где масло оливковое не продаётся вообще
Оливковое масло хорошо втирать в кожу (грудь, бедра, живот) , тогда не будет растяжек даже во время беременности.
Yana Ilijchuk