Покупка и выбор продуктов

Если они примут закон можно ли будет купить одно яйцо?

Глава комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил правительству стандартизовать фасовку продуктов. С таким предложением депутат выступил в контексте недавних публикаций о «девятках яиц». Об этом сообщает ТАСС.
Есть единица продажи. Либо упаковка, либо поштучно. Где продают поштучно - покупай. Где упаковками - покупай упаковками.
Вера Глушкова
Лучший ответ
В магазинах птицефабрик можно купить и одно и пять .
десятое было волосатое - решили не класть - спортсменам знакома проблема с яйцами и туристам тоже
а вот молодёжь жалко
У нас тоже можно поштучно купить. Я 11 шт беру, так скидка получается (у нас копейки в магазине откидывают)
Ксюша Святкина
обещаю тебе, что когда я стану президентом ты сможешь купить и одно яйцо и целых два
одно яйцо можно купить хоть сейчас, там, где они продаются не упакованные, на рынке, например, даже в магазинах
Elena Krutsch
Не вижу проблем, хоть 2 или 5 штук, в принципе покупатель всегда прав.
...по цене десятка.
Аннушка Солтан
А сейчас Вам кто-то запрещает купить одно яйцо?
Ботагоз Кулгалиева а прочитать вопрос что мешает?
или потрындеть охота?
у нас поштучно продаются... можно и 1 купить
прям закон для этого надо?
Елена Дуброва
Можно, в деревне, в селе.
Пе
Печенюшка
Ну и идиоты в думе ))) они ещё и указывать будут по сколько продавать ))) Ну если дойдёт до голосования пусть уж решают вопрос о раздельной продаже белка от желтка )))
Вот не лень людям писать всякую ...уню!!! На рынке хоть сотню, хоть одно - давно можно было купить. Как-будто вчера не свете родились, девять яиц ну пипец, как "удивило"))) Еще в середине 90-х покупал по 12 яиц, потому что так было удобно - на четыре завтрака разбивал, а тут прям петрушку какую-то растрезвонили.
У нас на даче и по одному можно.
Zhadyra Bainazarova
Таки этого и сейчас ни закон не религия не запрещают. У нас в Сибири пока продают в упаковках по десять и тридцать, в всяких маркетах есть и шесть, и пятнадцать. В бутиках сколько нужно столько и дадут, попросишь из стандартной ячейки на тридцать вырежут три ячейки и в стрейч завернут ваши три яйца.
мне кажется что максимезировать до 10ки и тогда было правельно вы не правы пусть будет десяткой всегда
Да, но не в сетевых супер маркетах, там мало вероятно, скорее всего на рынке или в подобных местах
Nargiz Tazhigulova
Ну вроде да, но оно вам надо?
Ботагоз Кулгалиева я по одному покупаю, мне другие не нужны