Покупка и выбор продуктов
Почему в России не примут закон чтобы продукты изготовляли только из натуральных и качественных ингредиентов по ГОСТу?
А то сейчас 90% всех мясных и молочных продуктов, а так же 95% всех кондитерских изделий сделаны не пойми из чего и по сути не являются мясными и молочными продуктами. Большинство так называемых мясных продуктов сделаны из куриных костей, говяжьих и свиных копыт, хрящей и костей, а так же свиной шкуры. Мяса в 90% колбасных изделий либо нет совсем, либо там его 20 грамм на килограмм. Плюс ко всему этому добавляют всякие стабилизаторы, усилители вкуса, ну и конечно же сою. То же касается и молочных продуктов. И сыр и масло сделаны из пальмового масла и по факту не являются вообщем сыром или маслом. Это сырный продукт или маргарин, хотя пишут что сыр и масло. Молоко так же ненатуральное почти всё. 95% всех кондитерских изделий сделаны не из натурального, а из растительного сырья такого как заменитель какао бобом, пальмовое масло, всякие эмульгаторы и усилители вкуса. Это не еда, а химия и несёт она только вред.
Да везде так, и в Европе, где самые жесткие во всем мире требования к качеству, есть дешевые суррогатные продукты, качественные стоят достаточно дорого. Просто при наших зарплатах качественные продукты большая часть населения просто не сможет себе позволить! Хотя бы с молочкой навели порядок, а то ферму не увидишь нигде, а молоком полки магазинов забиты...
Для этого и есть ГОСТ
Актолкын Султанова
Оля, ГОСТы давно отменены ((( сейчас все делается по ТУ. даже, где иишут ГОСТ, это обвчно рекламная замануха.
не выгодно это айзерам, они хотят всех россиян сгубить и занять наши территории
В Росси есть закон, запрещающий матерную брань в общественных местах. И что?
помрешь с голоду, при виде булки хлеба за 500 и кило колбасы за 4000
Ирина Самоденко
не может колбаса 4000 стоить. если в розницу свинина продаётся за 300 рублей, то оптом еще дешевле. домашняя полукопчёная колбаса из натуральных ингредиентов выйдет не дороже 500 рублей за 1кг готовой продукции.
Вот прямо это письмо направляй в Роспотребнадзор, в ГосДуму, в Администрацию Президента.... пусть они тебе и ответят))
На самом деле все есть и качественное... но стоит запредельных денег... в этом причина :( Можно было бы сделать колбасу из мяса за 200 р кило... а вот не так, убой идет больше 300 р за кг :( еще и обработать надо...
Наталья Венецкая
Да а закупочная цена свинины 135 труб говядины 185 у населения
Вы не поверите, но бензоат натрия - самый натуральный и всегда качественный продукт. как и поваренная соль.
Анастасия Гибская
лимонную кислоту забыли добавить в список :)
Неправильная налоговая политика у нас в России позволяется жить перекупам На проценты за бумагу один купил у другого второй перекупил у третьего пятый продал первому а товар как лежал на складе так лежит Но все Пятеро с деньгами из воздуха Точнее не из воздуха из кармана покупателей и не забудьте про Наше любимое государство Какое берется НДС дважды с каждого товара а в некоторых случаях доходит до пяти раз
Олька Хаджиогло
Никому сейчас не выгодно перекупать товар, который сложно реализовать, выигрывает тот, у кого лучше цена. Это заставляет завозить товар "из-за трех морей" крупным оптом, контракт подписывают сразу на несколько контейнеров, это большие деньги и большие риски. Затем этот товар реализуют мелким оптовикам, а те поставляют в розницу. Без этого товар не попадет на прилавок.
потому что в таком случае 80% населения не сможет себе позволить покупать еду
Вас никто не заставляет покупать колбасу с составом, который не устраивает. Голосуйте кошельком за желаемый продукт.
Дефицит продуктов будет если всё натуральное.
Потому что весь импортный товар сразу же будет запрещён к продаже, а это уже по сути экономические санкции по отношению к другим государствам.
производители не смогут зарабатывать, если будут ориентированы на качество.
ПОТОМУ ЧТО КАПИТАЛИЗМ - В СССР ВСЁ БЫЛО НАТУРАЛЬНОЕ.
•°•**•°•saniya •°•**•°•
Трендеть не надо.
Властям это невыгодно - полки магазинов будут пустые, а там и до революции недалеко. А так - всё забито, пипл хавает, тихо выражая своё недовольство не властью, а продуктами/производителями. Все довольны, почти.