Покупка и выбор продуктов
Почему в России беспредел в производстве и продаже пищевых продуктов?
Специально вытравливают что ли, столько химических веществ напихано в продукты, столько нарушений технологии изготовления, это просто кошмар! И вся эта дрянь продается в магазинах совершенно безнаказанно! До чего же все стало некачественное, по сравнению с советскими временами, столько болезней простой народ приобретает благодаря такому попустительскому отношению нашего правительства к производству и продаже населению продуктов питания! Ни в одной из стран Европы такого отношения к здоровью граждан не встретишь! Большинство государств строго отслеживают качество продуктов, поступающих в магазины и строжайше наказывают производителей некачественного товара. А у нас...
Потому что у нас главный санитарный врач занимался поиском некачественных продуктов в других станах (напр. , Грузия, Молдова, Украина, Белоруссия, Голландия и пр.) , видимо справедливо полагая, что мы и сами, без чужой отравы, себя перетравим. Интересно, захочет ли приостановить этот процесс новое руководство санитарной службы Родины?!
Политика страны!
Вопрос не в производтелях и продавцах, а в покупателях. Если покупатель выбирает дерьмо, то дерьмо будет производиться и продаваться. У Гиляровского возмущенные посетители ресторана говорили: "А что купец? Его дело торговое. Товар по покупателю! Раньше люди сюда ходили, а теперь клиенты."
Зачем говорить про чухонское молоко? А с 1 июля этого года Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию картофель из Финляндии из-за несоблюдения санитарных норм. "Прогнило что-то в Датском королевстве" (Гамлет)
Зачем говорить про чухонское молоко? А с 1 июля этого года Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию картофель из Финляндии из-за несоблюдения санитарных норм. "Прогнило что-то в Датском королевстве" (Гамлет)
Сандыгуль Сапиянова
В прошлом месяце привозили картошку, вкуснейшая картоха, прям как сами растили, а тут в Пятерочке покупала, одно гнилье, выкинула почти всю, жаль далеко живу от магазина, а то бы не поленилась и отнесла назад вместе со счищенной кожурой. А то, что запрещают, так если захотят, что угодно припишут. А вот про "чухонское" не надо говорить, эта страна любит свой народ и никогда не допустит попадания дерьма на свои прилавки, 100%.
Этот вопрос подошёл бы для раздела "политика". Задача наших верхов несколько отличается от того, что мы себе о них воображаем.. . И они с ней успешно справляются. А мы жрём всё это, в прямом и переносном смыслах.
Контроля нет. А Вы не берите йогурт с химией. Я прекрасно покупаю йогурты без сахара марки Коровка из Кореновки. Там ТОЛЬКО молоко и закваска. Фрукты можно добавить и потом. Самостоятельно.
Сандыгуль Сапиянова
Не видела у нас таких, буду приглядываться, может найду. (Ленинградская область)
в Европе , да и в мире- тоже самое. у нас если йогут то это йогурт, а вы купили какойнить йогуртер или фругурт или эрмитгурт...это все не йогурты. вы покупайте товар подороже, как в Европе, и будет меньше химии.
Сандыгуль Сапиянова
Финский йогурт стоит 25 рублей. Наш - 28.
не обольщайтесь, за границей все продукты "долгоиграющие" и молочка там не стоит в холодильниках, потому как не требуется он для хранения их шняги. А картошку нужно не в пятерочках покупать, а у частников - местную)) ) Выберетесь куда ни будь кроме финляндии- о натуральном продукте европа уже позабыла)))
Раньше во всем был виноват Чубайс.
Теперь во всем виноват Онищенко - по ТВ так прямо и сказано: он-де запрещал хорошие продукты из-за рубежа, зато попустительствовал разгулу российского отравителя... .
злодей ((((
А "пипл" - как говорят - "хавает"
Теперь во всем виноват Онищенко - по ТВ так прямо и сказано: он-де запрещал хорошие продукты из-за рубежа, зато попустительствовал разгулу российского отравителя... .
злодей ((((
А "пипл" - как говорят - "хавает"
Ну. вот вы сами себе на свой вопрос и ответили.
так и есть, еще и просрочки полно
у нас некому контролировать, и нет чесных производителей и продавцов..
Похожие вопросы
- Кто-нибудь работает/работал на пищевом производстве? Какие чудеса пищевой промышленности видели?
- Модифицированный крахмал в пищевых продуктах опасен для здоровья?
- Почему в России не примут закон чтобы продукты изготовляли только из натуральных и качественных ингредиентов по ГОСТу?
- Какие пищевые продукты еще не научились фальсифицировать?
- если добавки в пищевые продукты вредны, зачем тогда в составе продуктов так много Е ?
- Кто знает, где найти расшифровку добавок всяческих в пищевые продукты, которые имеют обозначение (пишут в составе) Е… (в
- Где можно найти информацию о качестве и безопасности пищевых продуктов?!
- Какие посторонние предметы вам попадались в пищевых продуктах?
- Любовь к какому пищевому продукту/блюду/напитку вызывает у Вас наибольшее удивление?
- Какие Пищевые продукты повышают жизненные силы организма, в том числе усиливающие половую способность?