Покупка и выбор продуктов

Где можно найти информацию о качестве и безопасности пищевых продуктов?!

Ни
Ника
Скорее всего нигде, производители не хотят афишировать вредные компоненты, почаще смотрите передачу "Контрольная закупка" бывает интересно и больше читайте, анализируйте, вспомните школьную программу по химии, никогда не покупайте продукты с искусственными компонентами аналогичные натуральным, старайтесь покупать продукты выполненные по ГОСТу. До сих пор по многим вредным продуктам, например легкие маргарины, которые являются легким ядом, накапливаются в организме в течении 15-20 лет и приводят к смерти, не приняты даже международные стандарты (невыгодно) , не говоря о нашей стране, где уже давно здоровье людей никого не интересует. Приходилось видеть программу в офиц. органах, где на вопрос можно ли лечить ...заболевание, выпадал ответ: стоимость выплат, длительность лечения окончательный расход и далее рекомендации: группа, выплаты минимальных соц. гарантий и результат возможной экономии денежных средств. (((((
Saira Sagimbaeva
Лучший ответ
К каждому продукту есть сертификат. Спросите его у продавца.
Вот Вам адресок http://www.uznaipravdu.ru/forum/
Ну.. это скорее всего у суд мед. эспертов,.. см. результоты вскытий,. .
Раньше были гос. стандарты... Теперь увы нет ни их, ни Гос-ва
Настюшка Нип***
На сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.
на каждый продукт существует сертификат, корорый выдается 1 раз в год на основе испытания на безопасность продукта в соответствии с СанПиН 2.3.2.1078-01Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов.
А еще на многие продукты есть качественное удостоверине. все документы о качестве должны быть у производителя и у продавца (в магазине)