Покупка и выбор продуктов

Проблема качества. Не могу выбрать продукты, много всего - есть нечего:

Доброго дня люди.
Начала посещать такая проблема - есть на что купить (к примеру 1000 на день, на семью из 4х), но пройдя круги по (М) или (5ке) ничего не хочется купить, из-за низкого качества, нашпигованности химикатами (усилители вкуса, стабилизаторы, консерванты красители) т. е химикатов больше, чем основного продукта..
К примеру:
- мясо - фарш (м. торг, рестор) ну водянистая резина по итогу.
- вся годная более менее качественная молочка, яицо, из экологически непрезентабельных районов со времен чернобыля.
- колбасы, в ветчине химии больше чем ветчины, вышел не плохой продукт вареная колбаса влад.. ский станд-т, ну полгода и стала абсолютно пластмассой как и не отличается от дешевых качеством.
- пиво, все что бодяжится - бадяжат водой, остальное горьковатый лимонад, за любые деньги - одинаковый на вкус.
- хлеб с запахом запаренного комбикорма как свиньям, похоже вторпереработка.
- кофе все - сажа.
- сигареты отрава.
- овощи со вкусом и запахом лекарств, так же пустая резина.
- поклон Борисову А. Ю за сырки творожные, но стоят как плитка шоколада - единственный продукт который считаю с достойным качеством!
И так абсолютно все продукты. Что - где купить, чем питаться.
Ощущение, что нам напрямую намекают - сдохните вы уже все.
Как в анекдоте: Ленин говорит у меня 2 новости, плохая в том что в будущем году мы будем жрать г-но, а хорошая - этого г-на будет много.
Svetlii Angel
Svetlii Angel
21 067
ничем не можем помочь - обращайтесь в роспотребнадзор и к министру пищевой промышленности
**
***gulina***
54 900
Лучший ответ
Покупайте натуральное
мясо вместо колбасы
овощи вместо готовых салатов
все готовое делайте сами
АВ
Аида Везучая
93 448
мясо на рынке покупайте и крутите фарш сами. Буженину запекайте вместо мяса. Кофе в зернах. Без пива жить можно, как и без сигарет.
а вопрос-то в чем?
...что делать?
....или кто виноват?...
ШБ
Шынар Болат
85 418
Svetlii Angel Интересно кто - как питается и где чем закупается.. на обоз лаять не хотел.
ходите в более дорогие магазины со своим производством, мясо в магазине при мясокомбинате покупайте. Только 1000 в день вряд ли хватит тогда
никто ведь не держит. Можно ехать куда угодно, где хорошо. Железный занавес в 91 году открылся. В МАСКВАБАD например. Местные тоже ноют, а приезжим- зашибись )) В ЕРЕВАN не хотите? А то они все у нас, а вы - к ним, раз тут плохо)
мимо всего что перечислено обычно прохожу мимо и проблем с питанием нет
Света Хадипаш
Света Хадипаш
91 763
Но, что то ест нужно, чтобы жить. Самое безопасное, сначала варить, слить воду и ест. Так же можно с картошкой, с некоторыми овощами, с мясом. Отказаться от колбас, фаст фуда, сладостей из магазина, консервов.
ДМ
Дашка Малова
64 326
....химикатов больше, чем основного продукта...

Вы несколько припозднились - вам в СССР: ВСЁ було натуральное, но поесть ЕГО вы бы смогли в одном случае - если бы ДОСТАЛИ.
Я знаю где купить вкусный хлеб, где молоко настоящее купить знаю. Мясо парное куплю если надо. 5ка отстой ((( от фарша купленого готового мне смерть придет.... жуть..
Татьяна Зубова
Татьяна Зубова
53 181
Если финансы позволяют, почему бы вам не поискать более натуральные продукты? Вся ваша жизнь ведь не заключена в пределах описанных вами супермаркетов? Поезжайте в села, ищите производителя. Хлеб пеките сами, народ это практикует уже лет двадцать. Фарш крутите сами. Колбасы уже давным давно народ не покупает, в них нет ничего съедобного. Пиво вам насильно никто не заливает, а про сигареты вообще смешно), это прямая угроза здоровью всегда была, есть и будет. Вас кто то заставляет курить?! Как вариант, обзаведетесь земельным участком, выращивайте овощи на семью. В горшочках выращивайте зелень хоть круглый год. В остальном, на глобальном уровне, нужно не соцсетях жаловаться, а выходить на руководство высшего уровня, поднимать народ на пищевую революцию, собирать партию, обращаться в ООН.
Svetlii Angel За такие "подьемы" юридически не обоснованные - скорее всего ничего хорошего не выдет. Просто хочу знать что кушаете, к примеру вы.
Остальное - лаять на обоз.
Svetlii Angel Дополнил выше текст про рынки.
Не может быть, чтобы в регионе, где вы проживаете, не было хозяйств, производящих натуральную продукцию. Найдите такие хозяйства, периодически закупайте у них продукты, тем более, что цены у них ниже рыночных, а сами готовьте из этих продуктов то, что вам надо. Я так и делаю.
Хорошо живу - в деревне,
Всё своё у нас давно -
Мясо, молоко, варенье,
И, конечно же, г... но - пардон, навоз)))
Я тружусь с утра до ночи -
В огороде, на дворе,
А ещё и на работе,
А ещё и у плиты.
Я живу легко и просто -
Вся в работе день-деньской
Летом, осенью, зимою
И конечно же весной.
Продолжать не буду, слишком много придётся перечислять все + и - сельский жизни)))
Ольга Бабикова
Ольга Бабикова
18 545
Сочувствую, на Украине, такая же проблема. ) Крестьяне, тоже бодяжат.) Увы!
Ольга Петрова
Ольга Петрова
16 322
Svetlii Angel Даже на рынке бабушки в молоко антибиотики добавляют для сохранности.
Вместо фарша можно покупать самому мясо и делать фарш. Колбасу моно тоже самому делать. И если хотите покупать овощи не китайские, которые продают в супермаркетах. Найдите в вашем городе частников, которые продают свои продукты, потребуйте сертификаты, в них должно написано где был произведен продукт.