Покупка и выбор продуктов
Подскажите какие выбрать продукты?? (Вопрос только знающим!)
Собираюсь сбрасывать вес, надо сбросить очень много, и вследствие этого меняется питание. Пока готовлю плохо, есть плита и микроволновка. Какие продукты купить на несколько дней (пока) чтобы и вкусно и полезно? Если мясо-то КАКАЯ часть, если Курица, то КАКАЯ часть..итд... А то накуплю опять какихнить полуфабрикатов и йогуртов((((
значица так: овсянка на воде (можно подсаливать или подслащивать - не принципиально, но немного) , творог обезжиренный или низкокаллорийный (наисвежайший бери) , яблоки отечественные (принципиально) , апельсины, рис, гречка, мясо - телятина вырезка, курица - грудка, рыба морская нежирная типа: минтай, путасу, мокрорус, на сладкое: бисквит без пропитки (можно испечь самой, типа шарлотки без яблок, хотя можно и шарлотку) . Есть раз пять-шесть за день, чтобы не чувствовать голод, но последний раз за два часа до сна, не позже. Всю эту кантель мне гастроинтеролог выписывал (я чуть не растаяла за месяц)) )
вот еще: все только варить (кроме бисквита)) ) никаких дополнительных жиров не разрешалось. Молоко еще можно в небольших количествах, например, в кофе или чай. А! еще яйца всмятку! Там же куча витаминов группы В и белок! чуть не забыла.
Альбина Оруджева
класс) Ириш, а если дата на твороге стоит например 1-2 дня? Просто прям сегодняшние твороги не попадались( А овсянку покупать в таких.. картонных коробочках? Или можно в готовых пакетиках, которые заливаются кипятком? И еще...рыбу и грудки можно просто жарить на подс. масле? или вредно и толстеть буду?
Что бы быстро похудеть исключи углеводы. Сладкое, мучное, картофель. Исключи жареное. Жир добавляет калорийность. Всевозможные салаты. мясо нежирное, в отварном виде. Нежирную рыбу, тоже не жареную. Яйца можно. Конечно и порции нужно уменьшить. Кефир, ряженку, молоко с жирностью поменьше. резко худеть тоже нельзя, для организма вредно. Лучше постепенно приучить себя к такому образу питания и вес будет улетать.
Я перепробовала массу диет. Помогло только единственное. Кушать по 1500-2000 калорий в день и фитнес клуб. Дополнительно я ещё соблюдала раздельное питание. Мне говорили, что из-за него я похудела, но нет, потом я перешла на обычное и результаты были такими же. Только раздельное питание явилось для меня и лечебным - благодаря ему я не только похудела, но само по себе, в процессе такого питания улетучился гастрит и панкреотит. То есть я поняла, что важно количество калорий, что бы держать вес нормальным и стабильным. Плюс физическая нагрузка для упругости мышц, что бы не обвисала кожа.
Я сначала не придала этому значение, а кожа начала уже висеть в разных местах. Пошла в фитнес клуб, делала массаж самостоятельно. Сейчас можно показаться не только себе в зеркале. А сбросила я за год 38 кг. Раздалась до 85 и пришла в норму к 47 кг.
в помощь Вам сельдереевый суп. Полную диету в инете найдите. 7кг за неделю как нефтиг делать. Проверено многими моими знакомыми. Ни один не поправился обратно
Не слушайте этот бред про вегетерианство! Питаясь правильно, вы и с мясом будете сбрасывать 4-5 кг в месяц. Я уже за неделю на 3 кг похудела. Утром ем йогурт 1-2,5% жирности, в течение дня грызу хлебцы из злаков (кстати, есть и с фруктозой, которые можно вместо печенья к чаю есть) , обхожусь без обеда - просто кофе пью с теми же хлебцами, на ужин - крабовое мясо, свежие огурцы, помидоры, пекинская капуста, зелень; могу только фруктами поужинать; в микроволновке хорошо готовить куриную грудку на решетке, предварительно сняв кожу. Правда мне повезло: не люблю сладкого, так что с десертами проблем нет.
Советую покупать: нежирную говядину, куриные грудки, крабовое мясо, натуральный йогурт, кефир 1% жирности, морковь, капусту (белокочанную, брокколи, цветную) , огурцы, помидоры, болгарский перец, кабачки, яблоки, нектарины, персики, сливы, орехи (5-6 ядрышек в день) , сухофрукты, вместо хлеба - листовой лаваш (половинка листа в день) , хлебцы, зелень.
Ограничьте потребление майонеза, хлеба, жира. Если хочется сладкого, купите себе жевательного мармелада, 50 гр. в день вполне достаточно.
Не знаю, какие продукты вы выберете, но то, что во время диеты обязательно принимать витамины - знаю точно. Сама когда -то на этом обожглась. Похудеть-то я похудела за 3 месяца на 24 кг, а вместе с килограммами ушли.... волосы. Был просто ужас. Сейчас, правда все в норме, но на это понадобились годы
УДАЧИ!!!!
Стань вегетарианцем. Потеряешь около 7 кг за 2 месяца.
Альбина Оруджева
т.е. отказаться от мяса?? от всех видов? и даже куриного?
Альбина Оруджева
или полностью вегетарианцем? есть только растительную пищу?? Но ведь в мясе много полезных веществ. где я их возьму?
...ленусик ...
пи***ж