хлеб 22 руб, одна булка на 2 дня, итого на 7 дней это будет примерно 22*4=88.
яйца 10 штук примерно 32 рубля стоят, на 5 дней, каждое утро по два яйца жарить или варить.
осталось 380 рублей.
можно две слойки на оставшиеся два утра купить по 22 рубля, итого 22*2=44,остается теперь 336 рублей.
макароны раза на 4 хватит сварить для одного, стоят в районе 45 руб, итого остается 291 рубль.
какая-нибудь рыбная консерва, рублей за 50,если найдешь, остается 241рубль.
курица в магните вроде 191? не знаю, после НГ наверное подорожает. итого остается 50 рублей, на них можно купить пару морковок и картошки.
еще хотя бы 150 рублей надо раздобыть, как раз на овощи не сильно хватает. ну опять же яйца можно растянуть наподольше, много их за раз не съешь, слойки или консервы можно отменить или местами поменять, в общем, больше покупай того, что ешь обычно, например, картошки вместо макарон, если ты больше любишь картошку. тогда можно сделать пюре.
консервы можно с пюрешкой съесть за 3 раза, то есть за день спокойно (не за один раз, экономь).
самое главное, чтоб хлеб был, его можно и без всего жевать.
рассматривай питание в столовых, в антикафе, по купонам в пиццериях, например, в некоторых пиццериях на день рождения бывает бесплатная пицца к МИНИМАЛЬНОМУ заказу (обычно это разовое предложение, которое можно использовать раз в жизни), выгоднее взять какую-нибудь запеканку, а к ней пиццу дадут, запеканки хватит на 2 раза примерно, пиццу можно съесть тоже раза за 2,выгода есть, но роллы не выгодно. додстер тоже выгодно, но если постоянно на таком питании, то разнесет быстро.
но в эти деньги не входят ни чай, ни соль, ни масло подсолнечное, ни сахар, ни конфеты, вот разве что слойки, как более выгодное и сытное предложение, тк одна слойка весит 100 гр и хотя бы какое-то ощущение сытости дает.
тебе придется считать сдачу до копейки, не покупать на кассе пакеты, а носить свой и использовать один чайный пакетик весь день. если чай/кофе не пьешь, то проще.
в принципе даже при таком питании раз в неделю можно купить себе банан, мандаринку, маленькую шоколадку, щербет.
чтобы меньше хотелось есть, не старайся заедать обеды любым сладким (даже яблоками), делай это перед едой, желательно в первой половине дня. суп делай погуще, от жидкого хочется есть. можно даже суп-пюре.
не старайся есть острое и соленое, типа соленых огурцов, все это вызывает чувство голода, как и яблоки (не относится к запеченным яблокам и к выпечке с яблоками).
не покупай сухарики, кириешки, крабовые палочки и хлебцы, экономически это не выгодно, съедается быстро, ощущение сытости не дает.
на следующую неделю вместо курицы можно взять филе рыбы без головы.
кстати, куриные бедра тоже можно не варить все сразу, в один маленький суп для себя любимого вполне хватит и 2 бедер, наварчик будет, но не жирный.
остальное упаковать в пакетик и заморозить. хлеб храни в холодильнике (это многих бесит), но так сохраняется его свежесть и он долго не плесневеет. еще круче-в морозилке, но это если сильно прозапас берешь.
запеканки и пиццы ты можешь делать и сам.
питание бедное, но оно все равно лучше, чем предложенный роллтон с хлебом, он экономически не выгоден опять же и испортит желудок, который тебе еще пригодится.
многие даже вполне себе нормальные люди варят супы с консервами, с сайрой, например.
чтобы питание не казалось слишком бедным, на сэкономленные деньги покупай банан или любую другую штучную еду, будет хоть какое-то разнообразие раз-два раза в неделю.
не старайся готовить один и тот же суп каждый день, надоест быстро, в итоге потратишь больше, чем запланировал. готовь разные. сегодня щи, завтра борщик, послезавтра куриный бульон.
с другой стороны плюс тоже есть-еды мало, она не успевает залеживаться, и по сути ты ешь всегда свежую еду, не просрочку.
Покупка и выбор продуктов
Подскажите пж список продуктов на 500 рубасов на 5(а желательно 7)дней
Ольга Долгих
У Вас яйца такие дешевые..., у нас цена подскочила, до 80 р. за десяток...
Любовь Таранкова
Огромное спасибо!!!!
Ищите магазины "Фикс Прайз", магазины не в центре города, не супермаркеты с палатками, а ближе к окраинам на оптовых складах. Там всё гораздо дешевле. Поспрашивайте у бабушек соседок, они всё знают.
Катерина Хегай
Фикс прайс не дешевле чем в обычных магазинах.
Картошка, макароны, рис, каши, крупы...
Смотря в каком регионе...
у нас это совсем жесть
бутылка масла
пачка риса или гречки
10 яиц
3 булки хлеба
ВСЁ!
Растягивай на неделю ((
ах да, вместо яиц можно купить 1 кг куриных лапок тогда шик вообще, каша с мясом))
у нас это совсем жесть
бутылка масла
пачка риса или гречки
10 яиц
3 булки хлеба
ВСЁ!
Растягивай на неделю ((
ах да, вместо яиц можно купить 1 кг куриных лапок тогда шик вообще, каша с мясом))
100 руб в день, ну такое... хотя бы 200 в день
На 500 рублей? Покупай крупы. И овощи на суп. Хлеб. Можно ещё спинки куриные.
Овсянка, хлеб, кефир.
Роллтон с хлебом
Похожие вопросы
- Подскажите список продуктов
- список продуктов на шашлыки на 7 человек на 1 день
- Напишите пожалуйста список продуктов на месяц за 500 рублей. Студент, много не ем.
- Бюджет 5 т. р. Подскажите, возможно ли на эти деньги полноценно питаться? Пожалуйста, списком продуктов.
- Список продуктов на две тысячи руб
- Помогите составить список продуктов на месяц, лимит 5000
- список продуктов который вы покупаете на неделю.
- Список продуктов на 800 рублей Прошу вас написать для меня список продуктов на неопределенное время, бюджет: 800 р
- Хочу готовить. Список продуктов. Рецепты
- список продуктов на новогодний стол. подскажите?