Покупка и выбор продуктов
По каким параметрам можете определить продукт экологически чистый или нет?
Знаете борьба человека с болезнями и вредителями сельскохозяйственных культур дошла уже такой стадии что эти растения без применения химических препаратов и удобрений просто не будут давать урожай. А если вы попробуете вырастить урожай без применения всех этих химии то где вы возьмёте семена их уже в природе просто нет тех которые растут без этой химии. Содержание химии в продукте Да никак вы не определите не если у вас есть деньги на лабораторию чтобы провести комплексный анализ то тогда да. Так что первый признак химии - это красивые продукты какие хранятся при комнатной температуре или при минимальном охлаждении. А это все продукты какие продают у нас в магазинах и ларьках. Вы только представьте у нас продают крымскую клубнику она великолепно выглядит и на чём её везли эти 1.300 км а ведь её нужно ещё собрать упаковать и везти её не один день.
По запаху,виду и вкусу соответственно....
Обычно неэкологичные продукты очень плохо хранятся.
Маргарита Карнакова
а не наоборот? там ведь добавляют хим.добавки для сохранения внешнего и внутреннего вида продукта, при этом теряются вкусовые качества..из-за чего к примеру начинают гнить овощи? из-за бактерий и спор плесени, которые находятся внутри или на кожуре, а если овощи обработаны химией то и бактерии и споры не появляются
только лаборатория может это определить..ещё экологически чистые продукты любят домашние животные, а с хим.добавками есть не хотят..у меня к примеру собака не ест китайскую капусту, а капусту выращенную местными огородниками ест за обе щёки)
Я могу определить по запаху, по направлению солнца, по сердечному ритму, но в целом я бы рекомендовал комплексно