Диетические - соответствуют какой-нибудь диете, чаще всего для похудания (т. е. низкокаллорийные) ,
Экологически чистые - без ГМО, без лишних нитратов и нитритов, выращенные без применения минеральных удобрений и пестицидов. Если продукты животного происхождения - без применения антибиотиков и БАДов, белковых и ферментных добавок. И конечно - на нормальном радиационном фоне.
Покупка и выбор продуктов
Чем отличаются диетические продукты от экологически чистых?
Вера Соколова
просто собрали в кучу всё, о чём когда-либо слышали негативные отзывы :) оригинально :)))
диетические - низкокалорийные (в основном) . экологически чистые - выращенные без применения химических веществ
не нужными побочными действиями при определенных болезнях
Диетические продукты - способ выживать с какой-либо патологией
Одним нужны без белковые продукты, другим - с пониженным содержанием натрия, третьим - безглютеновые
Кое-кому требуются продукты повышенной калорийности и питательности
Диетические продукты разнообразны, и предназначены не только для худеющих.
Экологические продукты - ловкий маркетинговый ход.
Продукты диетического питания существуют для лечечия или коррекции различных патологий и заболеваний, посему они должны быть экологически чистыми!
диетические - те, что нужны при соблюдении диеты. Например, продукты с заменителем сахара для диабетиков.
экологически чистые - те, что выращены или сделаны из выращенных в экологичных районах овощей/фруктов/ молока...
Диетические -- с низким содержанием калорий, а экологически чистые, выращенные или сделанные, на чистых территориях, без использования хим добавок.
в экологических могут быть жиры, а в диетических нет. От экологических толстеть можете. а от диетических ент
Размером взятки, данной Роспотребнадзору и другим "комиссиям"...
Диетические - содержащие маленькое количество углеводов и жиров.
А экологически чистым может быть и поросёнок, бегающий по вольным деревенским просторам и питающийся натуральными отходами домашнего хозяйства. Но диета на основе его сала вряд ли окажется продуктивной.. .
Виктория Головачёва
Вот как раз спросить хотел, постоянное употребление сала можно считать здоровым образом жизни? Вес 75 при росте 181, и так уже 20 лет!