Это не вброс и не антиреклама, сразу говорю.
На мой взгляд кроме компании "Коровка из кореновки" я ничего не припомню путного произведённого в этом крае за последние лет 10.
Пластмассовые торты. Странная по качеству молочная продукция. Овощная консервация с фрагментами мусора в виде кожурок, хвостиков болгарского перца и т. п. Икра которая кабачковая откровенно тыквенная и т. п. Иной раз разве что не насрали и не плюнули сверху, вот такая продукция. Оно как бы и понятно, на всех этих производствах не очень привлекательные условия труда персонал получает минимальные зарплаты и заинтересованности вероятно в качестве нет.
Лет 10 или 15 назад было много хороших фирм и продуктов из Краснодарского Края отличного качества. Сейчас интересные продукты всё больше встречаются со всех уголков России, но только не из КК,
Может быть Вам известна какая-то конкретная марка и продукты которые Вы попробовали и Вы довольны? Если так, то перечислите пожалуйста, что Вы считаете достойным, качественным и вкусны из Краснодарского Края.
Покупка и выбор продуктов
Как Вы оцениваете по качеству продукты произведённые в Краснодарском Крае?
К большому сожалению, это - так :( Что-то "сломалось". Простой пример. Мои родные и близкие живут в Крыму. Так они в ШОКЕ! Это ёщё мягко сказано. Там краснодарцы тихим сапом вытеснили всё местное с городских рынков. Продукция ужасная и... дорогая! "Нам через переправу везти" Так чего везёте-то?! В Крыму есть ВСЁ! Теперь почти нет. Везде Краснодарский край. И продавцы только оттуда. Куда смотрят власти Крыма, не понятно. Беда!
Юлия Шарова
По поводу цен - да, бывает например икра кабачковая, 30 рублей из какого-то далёкого города России, но она качественно сделана на совесть и вкусная, или рублей за 50 из Краснодарского Края, но там ужасное качество, такое, что потом отпадает желание вообще что либо покупать из КК и внимательно читать этикетки.
Юлия Шарова
Вероятно в чьём-то понимании Крым это теперь (образно) территория на балансе Краснодарского Края в плане туризма, торговли и т. п. В Краснодарском АШАНе например можно купить курицу из Крыма, ещё не пробовал, но думаю вкусная.
если фирма зарегистрирована в какойто области то это вовсе не означает что продукция выпущена именно там и именно из местного сырья
к сожалению наш закон позволяет регистрировать предприятие не по месту его нахождения - и чтобы засудить эту компанию за некачественный продукт вам придётся ехать туда где она зарегистрирована и только там подавать на них в суд = всё для народа
и налоги платятся не там где производится продукция а там где эта фирмочка зарегистрирована - проверить это тоже затруднительно ---вот где непочатый край для доходов государства но наверное они об этом не догадываются
Помидоры там обалденные растут. Розовые особенно) Дыни, арбузы, кукуруза.
Разливное пиво вкусное. Ейское, Кропоткинское, Хадыжинское, Майкопское.
Краснодарское я сейчас покупаю - только масло подсолнечное, да и то - "Слобода" из Татарстана лучше качеством.
А недавно повелась на рекламу и купила мороженое "Кореновская коровка" - так на всю жизнь запомню эту гадость! Ощущение во рту, что порошка какого-то подсыпали, типа бесвкусной извёстки. Ни за что больше не куплю. У нас несколько своих крупных фирм сейчас выпускают мороженое отличного качества, за этим строго следят: столица, южный город, поток туристов круглый год.
Девчата - супер!
Знаю только коровку.
Продукция клана Ткачева все же лучше, чем клана Медведева с его Мираторгом (
Коровка из Кореновки мне очень нравится, особенно мороженое)
Юлия Шарова
У Мираторга замечено, что куриная продукция какая-то как пластмассовая, она всегда одинакового размера, будто это не курица, а какой-то шаблон.
Кукуруза, горошек вкусные с Краснодарского края, и огурцы вкусные, помидоры, грибы