Покупка и выбор продуктов

Вы думали взрослому человеку в Москве невозможно питаться на 1500 рублей в месяц?

Тогда пожалуйста, реальное питание за 1 месяц:
Курица: 2,7 кг = 325 руб
Яйца: 5 шт. = 28 руб
Молоко: 1,3 л = 42 руб
Подсолнечное масло: 1,2 л = 68 руб
Маргарин: 0,6 кг = 51 руб
Майонез: 0,15 кг = 33 руб

Крупы (гречка, пшеничная, горох, овсянка итд): 12,7 кг = 351 руб
Хлеб: 5,2 кг = 111 руб
Картофель: 3,8 кг = 74 руб
Овощи (лук, морковь, свекла итд): 4 кг = 136 руб
Приправы (лавровый лист, молотый перец, соль, уксус): 32 руб

Фрукты: 0,5 кг = 44 руб
Печенье, пряники, сушки итд: 1,8 кг = 145 руб
Сахар: 1 кг = 50 руб
Чай: 400 г = 63 руб
Витамины: 31 драже = 30 руб
Ирина
Ирина
16 808
Выжить можно и на меньшую сумму... Только через месяц такого питания ты будешь, грустный, бледный и толстый... А если жить так больше месяца, то еще и больной
Арайлым Молдашова
Арайлым Молдашова
39 436
Лучший ответ
Ирина чувствую себя нормально, не потолстел и не похудел
Начнем с хлеба... 5,2 кг-это 13 батонов по 400 гр, т. е по Вашему батон стОит меньше 10 р в Москве?))
дальше даже продолжать не буду ((
Солнце мое, ты когда последний раз по московским магазинам прогуливался?))
Ирина не так было )
куплено 7 батонов "Украинского" по 700 г, продаётся в Дикси под названием "Первым делом" и стоил в марте 14,49 а сейчас 15,49
а к началу месяца его осталось 500 г, поэтому посчитал в общем итоге
Ирина "Солнце мое, ты когда последний раз по московским магазинам прогуливался"

сегодня
а вы? )
Взрослый человек "лечебным голоданием" заниматься не будет, он в состоянии заработать себе на нормальное питание. Я например эти "полкило фруктов" и 1,2 л молока (в виде творога, сметаны, йогуртов и сливочного масла и сливок) за пару дней съедаю, а 5 яиц за три дня. В тоже время хлеба, маргарина и майонеза и круп мне например столько не надо. Поэтому и траты получаются на порядок больше - 15000.
4 кг овощей больше 136
Ирина 1,8 кг лука = 62 руб
0,8 кг моркови = 26 руб
0,8 кг свеклы = 20 руб
0,7 кг капусты = 21 руб (покупалась в конце февраля)
я на 500-700 руб в месяц жила одни крупы и макароны. но зачем это надо когда есть деньги
Мне интересно другое... зачем тебе все это? Инвалид, лодырь, долги ?
Вы Дикси что ли рекламируете?
Ирина по-моему Дикси и Магнит не нуждаются в рекламе
а почему не иметь большую сумму.. вывод-учиться надо.. учиться надо. знаю парня 24 ле сразу положили сотку тысяч руб.. для начала..
Алла Шевченко
Алла Шевченко
55 570
Ирина бывают ситуации в жизни когда нет этой большей суммы
Выжить можно но от такого питания на стенку полезешь.
Julia Leppe
Julia Leppe
91 521
Ирина поверьте, на сытый желудок не очень хочется всяких изысканных блюд
А зачем так себя ограничивать? Мне яиц на месяц минимум 3 дес. надо. У вас в продуктовой корзине нет рыбы, сметаны, творога, кефира или ряженки, практически нет нет фруктов, нет зелени. Я бы и неделю так не выдержала.
Вера Белышева
Вера Белышева
77 579
Ирина "А зачем так себя ограничивать?"
я хотел проверить можно ли более-менее полноценно питаться за такие деньги, и результаты показали что в целом можно

"Мне яиц на месяц минимум 3 дес. надо"
ну допустим и мне тоже, но ведь и без них можно обойтись

"У вас в продуктовой корзине нет рыбы, сметаны, творога, кефира или ряженки"
но белки животного происхождения содержались в курином мясе, которого было примерно по 100 г в день

"практически нет нет фруктов, нет зелени"
фрукты я не особо люблю, вместо них покупал печенье и пряники к чаю. А зелень слишком дорого стоит, поэтому овощи покупались самые доступные: свекла, лук, морковь
Прожить-то можно, но жить так нельзя. Зубы выплюнете и кости в штаны выпадут. Волосы вылезут. Если уж Вам так хочется стать развалиной - то никто помешать не в силах.
Оксана Чебан
Оксана Чебан
66 263
)))
А капуста в Москве сейчас точно по 34 рубля? А картошка точно дешевле 20 рублей? А растительное масло и молоко точно в розлив по 200 грамм наливают? А крупы тоже по 28?
Думаю, что когда речь дойдёт до реальных покупок к концу месяца выяснится, что денег кото страфически не хватат.
Вы, я гляжу, и пряники с мазикам в меню ввели. )))) И соль с уксусом у вас 32 рубля.
Ирина "А капуста в Москве сейчас точно по 34 рубля" - это капуста которую я купил в начале марта по 29 рублей

"А картошка точно дешевле 20 рублей" - да, 6 апреля покупал в Дикси по 14,90 а сегодня в Магните по 22,90

"А растительное масло и молоко точно в розлив по 200 грамм наливают" - на начало эксперимента дома было 700 мл масла в бутылке, потом купил 0,9 л и на конец месяца осталось 400 мл. С молоком то же самое

"А крупы тоже по 28" - по-разному, но в среднем да. Гречка в Магните 22,10 за 800 г, ячневая 14,90 за 900 г, горох в Дикси 21,49 за 900 г итд

"пряники с мазикам в меню ввели" - майонез остался с прошлого месяца, пришлось съесть чтобы не испортился, поэтому добавил его в общий итог. Пряники и печенье покупал самые дешёвые, по 36-38 руб/ 500 г
Ирина приправы:
320 г соли по 11,99 руб/кг
120 мл уксуса по 35 руб/ 350 мл
1/2 пачки молотого перца 20 г по 11,90
1/2 пачки лаврового листа 10 г по 9,69
Еще в далекие советские времена, Шаталова Г. С. популяризировала ВИДОВОЕ питание. Если придерживаться его, а не питаться извращенно как тут предлагают большинство- то хватит и 1000 калорий в день и плюс к этому приобретете выносливость и здоровье
Сама она прожила 95 лет причем в 75 пересекла с группой единомышленников пустыню Кара-Кумы (!)
Питались в пути вареным рисом и литром травяного чая и сухофруктами
Zajka $$$$$
Zajka $$$$$
87 550
Постельное Белье Сатин 3D Астана Почему именно рисом, а не какой-то другой крупой?)
Рис вроде не самый богатый на биологически активные вещества (микро-, макроэлементы, витамины), т. е. не самый полезный...
Алла Шевченко самобичевание..
сразу выбрасываем маргарин и майонез, заменяем на масло ...все зависит от твоего веса ...и умения готовить.
хлеб так же = уж лучше макароны, полезнее и дешевле.
чай = ну уж не в "пакетиках"

чаевницу забыл
Ирина "сразу выбрасываем маргарин и майонез, заменяем на масло"

но это было не придуманное теоретическое меню, а реально съеденные продукты с 18 марта по 17 апреля. И там был маргарин и хлеб, что уж поделать )
Ирина чай = ну уж не в "пакетиках"

да, вы правы - это был дешёвый мелко-листовой чай который стоит в "Магните" по 15,90 руб/ 100 г
В месяц полкило фруктов и 4 кг овощей? 5 яиц и несчастная курица. Ни говядины, ни баранины, ни рыбы. Ни сыров, ни йогуртов...
Так и загнуться можно...
Ирина согласен, еда не изысканная - но сытная, и в ней есть практически все нужные организму вещества
1 яблоко в неделю, 100г курятины на кости в день, 1 стакан молока в неделю, 1 яйцо в неделю.
Неплохо
Ирина это был один апельсин и два лимона )
Смищно.
Для меня скудное меню
Aleona Ciubotaru
Aleona Ciubotaru
65 105
Ирина ну а как вы думали? )
главное сытно и более-менее здорово
Примерно так и жили 1 год. Правда со своим огородом.
Тут народ пишет. что фруктов нет, зелени. Ага, если хлеба нет, то ешьте пирожные.
Витаминов достаточно в овощах, лучше вместо дорогих ватных и пластиковых фруктов купить местной морковки, капусты и лука.
А вместо зелени по 300-500 руб за кг (дороже мяса), купить дешевого проросшего лука и вырастить зеленый лук.
Еще можно купить семена кресс-салата и через 20 дней у вас будет свежайшая зелень.
Ну и сейчас весна, пошла трава, крапива, одуванчик, и т. п. и т. д.
Для справки, самые известные травоеды - англичане, японцы и корейцы. Для размышления - это одни из самых успешных наций в современном мире.
Ирина Полищук гы-гы... пошла тебе зелень...
у нас снежный покров установился, сантиметров 5 уже 2 дня )
У меня рекорд был 350 руб в месяц, это когда горох был по 20. Так что, у вас всё впереди....
Ирина можно и на 0 рублей питаться, то есть голодать
но идея состоит в том что еда должна быть питательной и вес тела не должен уходить вниз
люди в москве питаются и на ноль рублей в месяц
Наташа М.
Наташа М.
15 773
Айганым Сатканова а половина еще и бабло получает от сдачи квартир!
Дневника Еврея насмотрелся?))
Ирина идея витала в воздухе давно, но подобные видео добавляли вдохновения )