Покупка и выбор продуктов
Можно-ли жить и тратить на питание на 3 взрослых людей 10800 руб на месяц!?
Хватит ли? По современным ценам и меркам? Скажите что думаете по этому поводу?
Зависит от того, что вы едите. Если очень скромно то прожить можно. Покупать на рынке куриные шеи и варить из них суп-лапшу, в дешевых магазинах молочку и хлеб, у нас такие магазины "Победа", там все продукты на 15-20% дешевле, чем в прочих сетевых маркетах. Завести огород и тогда овощи-фрукты-ягоды бесплатно. Питаться кашами и супами собственного приготовления. Например, суп-лапша на куриных шеях с картошкой и лапшой: куриные шеи 300 граммов (100 рублей), картошка своя с огорода, макароны 300 граммов-самые дешевые (20 рублей), поджарка из лука и моркови на растительном масле (50 граммов) - 20 рублей+ булка хлеба на обед на всех. Итого затраты примерно 180-200 рублей на обед т. е. на троих в день примерно можно потратить 300 рублей в день при такой экономии и тогда наверное этой суммы хватит впритык.
Зависит от региона.
Дык зависит … от цели, с которой вы экономите . Знавала я людей, которые и на втрое меньше жили - дом строили . И вроде бы построили. Ток с тех пор не слышно про них ничего :)
Дина Шебзухова
что такого можно построить на сэкономленные 100 рублей в день? нет смысла экономить на еде если и так нет никаких излишеств
Если много едите не хватит. Просто нужно покупать все дешевое и калорийное, тогда голодать не будете.
Зависит от людей и их потребностей.
Хватит, держись
Это мазохизм какой-то с такими ценами в магазинах
На ДВ это в проголодь жить.
Можно, но не долго.
Легко. Причем пища будет более здоровой, чем у людей, которые на одного 20 тратят. Крупы, овощи, яйца, молоко.
Выжить возможно, жить нет
то есть по 100 рублей в день на человека? можно, но грустно
хотя я в качестве эксперимента целый месяц питался на 50 рублей в день - и между прочим даже не похудел
хотя я в качестве эксперимента целый месяц питался на 50 рублей в день - и между прочим даже не похудел
Хватит конечно.
360 рублей в день-очень голодно и экономно.
Ацамаз Газдаров
не 360, а 120 рублей в день на человека
Татьяна Свистунова
В вопросе речь идет о троих, в магазине покупка на 360.
Я в месяц на двоих трачу 20к
Да
Смотря как ты жить будешь, я вон за свет 2к отдал а так да можно прожить только скромненько
Даже на дошираки не хватит
Ацамаз Газдаров
дошираки - очень дорогая пища из расчёта на 1000 килокалорий
Жить - нет
Выживать - да
Выживать - да
Похожие вопросы
- Вы думали взрослому человеку в Москве невозможно питаться на 1500 рублей в месяц?
- Сколько ваша семья тратит денег на продукты (рублей в месяц)?
- Эксперимент. 1000 рублей в месяц на питание. Можно ли прожить?
- Если Вы живёте один, то сколько денег (в рублях) тратите на питание?
- "Искусство накормить семью из 3-х человек на 5000 рублей в месяц".Есть ли реальное пособие и советы,а может-быть меню?
- Как меньше тратить на питание?
- сколько денег тратите на питание?
- Можно ли накормить 3 человека на 260 рублей? ( Праздничный ужин)
- Продержаться на 1.000 рублей в месяц. Что можно купить такого, чтобы хватило на 1 месяц еды?
- По чем у Вас (и Ваш регион) свежие огурцы (тепличные)? В Омске 200-270 руб/кг, месяц назад 80-130 руб. были.