Можно ли нормально питаться, тратя 1000 рублей в месяц на человека.
Что бы вы приобрели, и как бы вы распределили свои расходы?
Покупка и выбор продуктов
Эксперимент. 1000 рублей в месяц на питание. Можно ли прожить?
Хлеб у Вас дороговат, есть дешевле. Мы не умеем так жить и питаться. Но ещё наши бабушки и деды, не говоря о более давних предках, были вынуждены питаться очень скромно .Не зря пословица была6 "Щи да каша - пища наша".причём каша на молоке не всегда, а щи с мясом - по праздникам.
Если питаться картошкой с капустой и считать это "Жить"-то да, а вот ВЫжить, че-то я сомневаюсь....)))
зо р в день вот и считайте каша немного фруктов и доширак
Екатерина Бареева
доширак стоит дороже 30 рублей
В качестве эксперимента один месяц можно. Может не на 1 т. р. , а на 1,5. Но считать нужно. Зря курицу исключаете, её поделить и будет суп, второе и салат. Раз в неделю белок полезный. Можно рыбой заменить- камбалой, например, я по 60р\ кг покупала.
Алёна Перец
Я не люблю настолько макароны, заменила бы на капусту, свеклу и морковь. Ну и пачку дешевых приобрела. Хотя мы их практически не едим, а покупаю довольно дорогие.
30 рублей в день... .
хреновый эксперимент))
хреновый эксперимент))
Ольга Сергеева
не 30 а 33 )
Вы меня хотите половинки булочки к чаю лишить? )))
Вы меня хотите половинки булочки к чаю лишить? )))
Выжить, может быть и реально, но питанием это можно будет назвать с большой натяжкой.... ((
Ну в принципе картошка стоит 25 р. за кило. Купить 40 кг картошки и есть по килограмму с лишним в день. Не умрешь точно.
Ольга Сергеева
от одной вареной карточки можно припухнуть. А если готовить по разному, то тоже расходы на масло, овощи, мясо, и т.д.
Ирина Королькова
Что-то дорогая у вас картошка)) У нас в городе на ярмарке около 10 рублей за килограмм.)))
Я 1000 каждый день на 3х трачу. Это твоя головная боль ты и экспериментируй.
Ольга Сергеева
Не стоит так всерьез воспринимать.
:) Можно.
Вопрос в том, умеет ли человек готовить и не соблазняться на всякость рекламную, в данный момент лишнюю.
И по развесовке делить нет смысла.
Покупается же пакет молока или кусок мяса целиком, а не дольками.
Но, большинство людей привыкли думать, что покупая макароны и сосиски, можно экономить.
Чистейший самообман отсутствия банальной арифметики.
Вопрос в том, умеет ли человек готовить и не соблазняться на всякость рекламную, в данный момент лишнюю.
И по развесовке делить нет смысла.
Покупается же пакет молока или кусок мяса целиком, а не дольками.
Но, большинство людей привыкли думать, что покупая макароны и сосиски, можно экономить.
Чистейший самообман отсутствия банальной арифметики.
Эльмира Мусаева
Точняк!
Прожить нельзя.
Можно не сдохнуть, испортить себе здоровье и пищеварительный тракт. Причем, навсегда.
На питание в день необходимо примерно пятьсот рублей. Не в той стране мы живем, где над собой надо ставить такие эксперименты. Над нами и так ставят эксперимент на выживаемость...
Можно не сдохнуть, испортить себе здоровье и пищеварительный тракт. Причем, навсегда.
На питание в день необходимо примерно пятьсот рублей. Не в той стране мы живем, где над собой надо ставить такие эксперименты. Над нами и так ставят эксперимент на выживаемость...
Надюша Ковтун
15000р в месяц на человека только на еду? Буржуй!
Narine Petrosyan
500 рублей? Это что, каждый день суши да пиццу жрать?
теоретически да
прожить на 35 р/день можно. исключить все полуфабрикаты (тушенку тоже, она стоит 300р/кг) :
на месяц: 1л. раст. масла, пачка дешевого чая, пол-стакана- стакан соли, дешевая простая вермишель и проч. макаронки- 15р/ 0,5кг. 0,5 кг слив. масла, Раз в неделю- 200-300г. дешевой колбасы (не на бутерброды, см. далее) , пакетик майонеза, 1л. молока. , 1 кг. крупы. В день по пол- морковки, луковица, 2-3 картофелины (не каждый день) , 1 кочан капусты на неделю- хватит на ежедневные щи либо картофельно- вермишелевый суп плюс раз в неделю: солянка, жареная картошка, макароны с зажаркой из овощей с дешевой докторской колбасой, овощной плов. Себестоимость блинов или пирожков из пресного теста (мука, вода, сухие дрожжи, соль, сахар- ВСЕ) - 5 рублей. Начинка: домашнее варенье, капуста с луком, рис. 1-2 раза /неделю: 2 яйца (омлет с овощами или колбасой) .
Хлеб (1/3 батона /день) использовать на гренки или горячие бутерброды, которые более сытные и дешевые.
1 курица / месяц разделывается на 10 порций, которые испольуются 1 р/3 дня на суп, плов, добавку к зажарке для рагу.
С голоду не помрете
на месяц: 1л. раст. масла, пачка дешевого чая, пол-стакана- стакан соли, дешевая простая вермишель и проч. макаронки- 15р/ 0,5кг. 0,5 кг слив. масла, Раз в неделю- 200-300г. дешевой колбасы (не на бутерброды, см. далее) , пакетик майонеза, 1л. молока. , 1 кг. крупы. В день по пол- морковки, луковица, 2-3 картофелины (не каждый день) , 1 кочан капусты на неделю- хватит на ежедневные щи либо картофельно- вермишелевый суп плюс раз в неделю: солянка, жареная картошка, макароны с зажаркой из овощей с дешевой докторской колбасой, овощной плов. Себестоимость блинов или пирожков из пресного теста (мука, вода, сухие дрожжи, соль, сахар- ВСЕ) - 5 рублей. Начинка: домашнее варенье, капуста с луком, рис. 1-2 раза /неделю: 2 яйца (омлет с овощами или колбасой) .
Хлеб (1/3 батона /день) использовать на гренки или горячие бутерброды, которые более сытные и дешевые.
1 курица / месяц разделывается на 10 порций, которые испольуются 1 р/3 дня на суп, плов, добавку к зажарке для рагу.
С голоду не помрете
Эльмира Мусаева
Я тоже рублей на 700-1000 в месяц питаюсь. А ем я МНОГО!
Только без колбасы и варенья 2018 -цены на рынках не сильно подскачили.
Только без колбасы и варенья 2018 -цены на рынках не сильно подскачили.
Если учесть... что у меня на всю зиму, для всей семьи заготовлена картошка... морковь... свекла... замороженные ягоды.. кабачки... перец... баклажаны.... лечо... овощные закуски.... яблочный сок.... плюс.... какие то крупы всегда в доме имеются.. то.... можно.... причем, чем больше семья... тем легче.... борщ сварить на двоих.... или шестерых разница в выходе минимальная
можно попытаться совместить эксперимент с каким-нибудь религиозным постом или специальной системой голодания.
Какие то у Вас цены странные.. .
Не знаю где Вы живёте.
Но если серьёзно-питаться одному человеку на 1000 руб. в месяц вполне реально.
Если спросили серьёзно-могу расписать.
Не знаю где Вы живёте.
Но если серьёзно-питаться одному человеку на 1000 руб. в месяц вполне реально.
Если спросили серьёзно-могу расписать.
Ольга Сергеева
Татарстан.
Это у вас просто цены не реально завышены.
Это у вас просто цены не реально завышены.
Питаться можно.. .
Но ненормально.. .
Горох 10 кг-200руб.. .
Пять банок тушёнки-250 руб.. .
10 булок хлеба-200 руб.. .
Чай-50 руб.. .
Зелень, приправы-100руб.. .
Ещё 200 рублей на кино осталось.. .
Но ненормально.. .
Горох 10 кг-200руб.. .
Пять банок тушёнки-250 руб.. .
10 булок хлеба-200 руб.. .
Чай-50 руб.. .
Зелень, приправы-100руб.. .
Ещё 200 рублей на кино осталось.. .
Ольга Сергеева
Как то не серьезно.
Весь месяц горохом и тушенкой за 50 руб
что это за тушенка за 50 руб.
Сабочатина 5 категории (рубится вместе с буткой)
Весь месяц горохом и тушенкой за 50 руб
что это за тушенка за 50 руб.
Сабочатина 5 категории (рубится вместе с буткой)
Акмарал Сарсекенова
Что же это за "тушёнка" за 25 руб? Может лучше и не тратиться на такую?
Вы это в серьез ?? вы считаете, что на 1 000 р возможна жизнь ?? таких оптимистов я еще не встречал ,
Людмила Жукова
30 р в день это стоимость солдатской нормы хлеба . плюс одна килька ,. это блокадный паек ,,.
Нет 1000 разделите на 30 дней, вот и подумайте.
Фикспрайс Вам в помощь))))) ) А если честно, покупаете куриный "набор для супа", варите его и в бульон лапшу. Жить можно)))) , а если туда еще и плавленый сырок положить, то вообще объедение. и "пошарьте по сусекам" в кладовке можно найти соленья, варенья и пр.
Ольга Сергеева
Эксперимент не предусматривает сусеков)
Только пустой холодильник
Только пустой холодильник
Евгения Фёдорова (Девяткина)
Один набор-90руб...
На три дня....
Уже 30 руб в день...
На остальное не хватит...
На три дня....
Уже 30 руб в день...
На остальное не хватит...
Можно ли нормально питаться, тратя 1000 рублей в месяц на человека? Нет, нельзя.
Другой вопрос, живут ли люди в России на 1000 рублей целый месяц? Да, живут.
Другой вопрос, живут ли люди в России на 1000 рублей целый месяц? Да, живут.
Ленчик Скрипченко
Вопрос стоит, не нормально питаться, а прожить. Прожить, думаю, можно.
Александра Федорова
И на укроине живут также.
Можно. Только умрёшь!
государство считает, что так и должно быть
Этот эксперимент в стране уже давно запущен. Ну и что живём....
Даже если б вы были мышью - не вышло бы :) Даже на одной крупе просидеть, не хватит
Я живу в месяц на 1500-2000р и мне одной за глаза хватает и проблем со здоровьем нет.
Можно ролтоном питаться или дошираком
Ну или из более менее съедобного гречка или макароны с тушенкой!
Ну или из более менее съедобного гречка или макароны с тушенкой!
ю
Я вам больше скажу. Можно прожить на 500 рублей в месяц. Причем матери с двумя детьми, которые ходят в школу.
Татьяна Никифорова
Каким образом?
Устройте еще эксперимент прожить два взрослых человека в месяц на 1000 рублей. Ну если не на месяц, то тогда на две недели. И проблемы со здоровьем обеспечены. Плюс еще влияние экологии, нервных обстановок, депрессии в связи с плохим питанием. И проживете недолго.
ну есть другой варент берете 300 рублей запровляете машину едете и копаете кортошку на совхозных полях на других полях режете капусту на других марковь .. в итоги можно прожить 1-2 месяца обсолютно бесплатно ну есле тока бубыль масло за 50 р соль перец сахар спичьки купить ...
Студенты так и живут
Прожить то можно, но проблемы со здоровьем обеспеченны
знаете как прожить без денег, я да
У вас в Москве всё дёшево.
Вот что я ем целый месяц:
Гречка, рис, макароны, дешевый хлеб, чай, спред для гречки и риса, соевый соус. Чай обычно пью без сахара, зеленый.
Выходит меньше чем на 1 тыс, иногда когда срываюсь на мясо или сладости, но не более 1200 у меня выходило.
Гречка, рис, макароны, дешевый хлеб, чай, спред для гречки и риса, соевый соус. Чай обычно пью без сахара, зеленый.
Выходит меньше чем на 1 тыс, иногда когда срываюсь на мясо или сладости, но не более 1200 у меня выходило.
Похожие вопросы
- Как можно питаться летом на 1000 руб. в месяц на одного. Какие продукты.
- Можно ли одному человеку пропитаться на 1000 руб. в месяц? Какие продукты. И дневное меню из чего? В сжатом и экономном
- Как выжить на 1000 рублей в месяц? Что следует покупать из еды полезного, но в то же время недорогого?
- Выжить любой ценой потратив на еду 1000 руб. в месяц??
- У вас на мясо себе + любые мясные изделия 1000 руб. на месяц. Что вы купите??
- Как можно распределить 1000 рублей на питание в месяц. На одного. Какие продукты подойдут.
- Надо ли штрафовать людей за неправильное питание? Например если человек ест мало овощей, то ему придёт штраф 1000 руб.
- Вы смогли бы прожить 1 год на 365000 рублей? Вопрос именно относительно питания, это 100 рублей в день получается.
- Посоветуйте продукты ПП на неделю на 1000 руб.
- Можно ли прожить на 1000 руб две недели? Что бы вы купили из продуктов?