Покупка и выбор продуктов
Как выжить на 1000 рублей в месяц? Что следует покупать из еды полезного, но в то же время недорогого?
лук морковь капуста картошка макароны гречка овсянка масло растительное - это все рублей на 500 набрать, остальные на хлеб и прочее
Полезное редко бывает недорогим, вам бы с голоду не умереть. а жить на 1000 в месяц - само по себе вредно.
прожиточный минимум на человека 6000 р. на тысячу в месяц сложно. на 33 рубля в день не проживешь.
На 1000р вряд ли на роллтоне можно протянуть. Нужно хотя бы 2 т. р. или продукты с собственного огорода.
На кашах и на макаронах разве что. Кстати, кости от мяса (обычно берут для собак) - из них получается нормальный бульон.
Из дешевых блюд, которыми можно набить живот, есть затируха. В оригинале варится на молоке, но можно и овощной бульон использовать. на 1,5 литра жидкости 6-7 столовых ложек муки. Муку насыпаем в мисочку, добавляем чуть-чуть водички (чайную ложку, не больше, лучше даже меньше, потому что легко переборщить) и растираем муку с водой. Должны получиться мелкие крупинки. Если останется немного муки не в крупинках, это нормально и тоже пойдет. Всё это всыпаем в жидкость (молоко, бульон) и быстро размешиваем. Как закипит, варить минуты 2-5. Солить, перчить, сахарить по личном предпочтениям.
Из дешевых блюд, которыми можно набить живот, есть затируха. В оригинале варится на молоке, но можно и овощной бульон использовать. на 1,5 литра жидкости 6-7 столовых ложек муки. Муку насыпаем в мисочку, добавляем чуть-чуть водички (чайную ложку, не больше, лучше даже меньше, потому что легко переборщить) и растираем муку с водой. Должны получиться мелкие крупинки. Если останется немного муки не в крупинках, это нормально и тоже пойдет. Всё это всыпаем в жидкость (молоко, бульон) и быстро размешиваем. Как закипит, варить минуты 2-5. Солить, перчить, сахарить по личном предпочтениям.
Запасись продуктами бакалеи-крупы, макароны, мука. масло растительное, чай, кофе, сахар, соль
Сезоные овощи дешевые.
Покупай суповые наборы из кур, сваришь- бульон для супа, мяско очистишь вареное, в соусе прогреешь- вот тебе второе блюдо, на гарнир или овощи, или каши-макароны.. .
Рыбку присмотри дешевую- типа минтая или путассу. Для одного едока на один раз одной особи вполне достаточно. Потуши ее с овощами- на день хватит есть)))
Сезоные овощи дешевые.
Покупай суповые наборы из кур, сваришь- бульон для супа, мяско очистишь вареное, в соусе прогреешь- вот тебе второе блюдо, на гарнир или овощи, или каши-макароны.. .
Рыбку присмотри дешевую- типа минтая или путассу. Для одного едока на один раз одной особи вполне достаточно. Потуши ее с овощами- на день хватит есть)))
лук и крупы) крупы на завтрак и ужин а из лука суп луковый на обед
В гости надо почаще ходить кушать
Тут совсем не сходится. 1000 рублей в неделю---еще куда ни шло...
макароны у нас по23р за кило
Надо искать дополнительный заработок.
Крупы покупать и готовить каши, муку заводить тесто и готовить выпечку самим...
Морковь. Много морковки
Много дешевых макарон, в развесных пакетах, они ещё такие огромные.
Доширак разве-что о_О.
На 1к в месяц - полезными продуктами не запасешься.
На 1к в месяц - полезными продуктами не запасешься.
Бэлла Бределева
Доширак не шибко полезный. Как я понимаю на каши нужно пересесть...
Natalia Kurmanbaeva
доширак и вредно, да и дороговато получится. примеру, в день 2 упаковки съедать - уже 50 р. а тут не хватает. а потом еще гастрит лечить. не подходит
Роза Искалиева (Пилипец)
Доширак дорогой. За цену пачки доширака ты манкой или макаронами натурально обожрёшься.
крупы (овсянка, греча) , мука - лепешки делать. лук, морковь, вермишель, кубики куриные - для супа. чай заварку. масло раст. сахар
у вас есть оптовые магазины, где можно купить в розницу по оптовой цене? узнайте и закупитесь там. составьте меню для себя . к примеру, 2 раза каша, суп, лепешки. - это выйдет меньше чем на 30 руб. к примеру, даже если в магазе покупать. упаковки овсянки+гречка руб 80-100(хватит дней на 5-6) лук+морковь (зажарку сделайте) +вермишель+кубики рублей 50-60, кастрюльки хватит на три дня, лепешки мука, вода, сахарок, на раст. масле жарить - в день ну три-шесть лепешек съедите. (даже и не знаю, насколько выйдет) вроде, должно хватит. но если вам надо еще на проезд тратиться. . .даже и не знаю, но выжить можно! надеюсь, у вас такой экстремальный месяц только этот. во вы похудеете
есть еще офигенская тема, но долго ее есть нельзя. мука+маргарин+сахар - все в массу вымешиваешь, хочешь лепешки или просто пласт выложи на протвень и запекаться в духовку не помню, насколько (может мин 15, пока нож, которым будете проверять, сухим не станет)
у вас есть оптовые магазины, где можно купить в розницу по оптовой цене? узнайте и закупитесь там. составьте меню для себя . к примеру, 2 раза каша, суп, лепешки. - это выйдет меньше чем на 30 руб. к примеру, даже если в магазе покупать. упаковки овсянки+гречка руб 80-100(хватит дней на 5-6) лук+морковь (зажарку сделайте) +вермишель+кубики рублей 50-60, кастрюльки хватит на три дня, лепешки мука, вода, сахарок, на раст. масле жарить - в день ну три-шесть лепешек съедите. (даже и не знаю, насколько выйдет) вроде, должно хватит. но если вам надо еще на проезд тратиться. . .даже и не знаю, но выжить можно! надеюсь, у вас такой экстремальный месяц только этот. во вы похудеете
есть еще офигенская тема, но долго ее есть нельзя. мука+маргарин+сахар - все в массу вымешиваешь, хочешь лепешки или просто пласт выложи на протвень и запекаться в духовку не помню, насколько (может мин 15, пока нож, которым будете проверять, сухим не станет)
На 1000 в месяц нужно предложить прожить только тем у кого вес не меньше 150 кг
Похожие вопросы
- Выжить любой ценой потратив на еду 1000 руб. в месяц??
- Эксперимент. 1000 рублей в месяц на питание. Можно ли прожить?
- Можно ли прожить и питаться на 1000 рублей неделю? Кто пробовал? Что покупали?
- Как можно питаться летом на 1000 руб. в месяц на одного. Какие продукты.
- Можно ли одному человеку пропитаться на 1000 руб. в месяц? Какие продукты. И дневное меню из чего? В сжатом и экономном
- У вас на мясо себе + любые мясные изделия 1000 руб. на месяц. Что вы купите??
- Можно ли прокормиться на 1000 руб. в 1 месяц. Это 33 руб. в сутки. Какой аасортимент еды вы можете предложить?
- посоветуйте что покупать из еды если зарплата 5 тыс руб в месяц
- Посоветуйте продукты ПП на неделю на 1000 руб.
- Что купить из еды на 1000 руб чтобы кушать более двух недель?