Покупка и выбор продуктов
Что купить из еды на 1000 руб чтобы кушать более двух недель?
Серьёзно советы нужны! Получилось так что зарплата "исчезла" за один день.
горох, чтобы приготовить гороховый суп, гречка, вермишель, картофель, лук, морковь, капусту, огурцы, помидоры, делайте салатики овощные, супчики простенькие, а заодно и похудеете: ) нет худа без добра! :) я сама транжир, поэтому знаю, что такое остаться без денежки...: ) сочувствую вам!
Я куплю 4-5 кг рыбы и овощей на оставшиеся 400-500 рублей. Хлеб я не ем. Представляете, насколько вы поправите свое здоровье за этот период?
Пельмени или сосиски.
Лови голубей, воробьёв.. . Даже сэкономишь...
От многого придется отказаться. Но это и плюс - скините лишнее с себя. Прежде всего, надо покупать в больших магазинах (или мелкооптовых рынках) . Сейчас продаются довольно дешево большие упаковки макарон, гречи и риса. Это можно взять за основу питания. Конечно, имеет значение, где Вы живете и сколько вас. Из овощей у нас пока дешевы только капуста и огурцы. Ну и если захочется мяса - есть суповые куриные наборы. И еще, ко всему придется приложить руки - полуфабрикаты и готовые продукты типа колбасы "временно недоступны". Удачи!
Картошка, крупа, макароны, растительное масло, банку томатной пасты, яйца, майонез, несколько банок тушёнки, чай, сахар. Вы сможете уложиться гдето в 8оо р. Остальные на зелень и хлеб. Если будете внимательны к ценам и покупть не самые дорогие продукты.
тушёнку не берите... там одно Г. Крупы наберите, овощей, щас дешевле чем были... наворите суп на неделю.... я так делала.. ела суп неделю)) ) и гречку с консервами рыбы)))
Мешок картошки, соль и масло подсолнечное. Если на чай, лук и хлеб останется - хорошо, если нет - перебивайся.
Если будите готовить сами и не покупать готовые продукты, то на две недели хватит... но конечно придется отказаться от мяса.... в меню рыба и крупы...
гречка, макароны, масло, курица, картошка, яйца, майонез, сметана, фарш, сахар, мука, печенье
Я бы купила:
1. 2 кг филе морского языка по 100 руб за кг - 200руб
2. Картошки 5кг по 30 руб - 150руб
3. Яйца 4 десятка по 26 руб (сейчас в пятерочке акция) - 100 руб
4. Масло подсолнечное -30 руб (в 7 континенте оно сейчас стоит чуть меньше этой суммы)
5.парочку куриных грудок - это еще приблизительно 120 руб
6. 1кг лука 25 руб (точно не помню) .
7. 1кг печенки говяжьей - 85 руб
итого из обязательных закупок получилось710руб .
Сейчас сезон свежих овощей, поэтому рублей 250-300 надо оставить на них. И еще немного на хлеб.
Из 2 грудок можно 4 раза сварить суп (например, с картошкой, клецками или вермишелью)
рыбу надо порезать на порции и обжарить в муке с перцем и специями.
Из печени, если в нее добавить лук и побольше картошки, можно сделать очень много котлет.
Кабачки сейчас по 20 руб, поэтому их можно готовить почти каждый день (здесь целая куча рецептов)
Конечно. шиковать вы не будете, но и ноги не протяните с голоду.
1. 2 кг филе морского языка по 100 руб за кг - 200руб
2. Картошки 5кг по 30 руб - 150руб
3. Яйца 4 десятка по 26 руб (сейчас в пятерочке акция) - 100 руб
4. Масло подсолнечное -30 руб (в 7 континенте оно сейчас стоит чуть меньше этой суммы)
5.парочку куриных грудок - это еще приблизительно 120 руб
6. 1кг лука 25 руб (точно не помню) .
7. 1кг печенки говяжьей - 85 руб
итого из обязательных закупок получилось710руб .
Сейчас сезон свежих овощей, поэтому рублей 250-300 надо оставить на них. И еще немного на хлеб.
Из 2 грудок можно 4 раза сварить суп (например, с картошкой, клецками или вермишелью)
рыбу надо порезать на порции и обжарить в муке с перцем и специями.
Из печени, если в нее добавить лук и побольше картошки, можно сделать очень много котлет.
Кабачки сейчас по 20 руб, поэтому их можно готовить почти каждый день (здесь целая куча рецептов)
Конечно. шиковать вы не будете, но и ноги не протяните с голоду.
Крупы: гречку, пшено. или макарон и тушенки
Картошку, спагетти (можно ещё купить пару банок тунца и делать спагетти с тунцом в томат. соусе) , курицу, гречку.... овощи на рынке, каком-нибудь (правда, в Москве дешевые овощи днём с огнём)
Купи абонемент на право копаться в отбросах местной кулинарии на месяц.
купить лапши и медитируя над ней найти ответ на вопрос- ГДЕ ЗАРПЛАТА????
перловки, пшена, манки и соль незабудь...
Оооогромный кусок мяса ,
Купи что-нибудь невкусное и пересоли, есть не захочешь!! ! Такую еду можно хоть месяц есть
да я сочуствую можно купить во первых что бы не смотреть телевизор спомни десто и почитай сказку за рублей 40 или 50 дальше можно купиить пототенце за 123 рубля можно купить диски с мультиками за рублей 300 тебе на две неделе хватет за увличения а из гигиены за собой тоже можно поухаживать можно купить гигиническую помаду за рублей 25 расческу за двести руб .ну и еда же я бы купила крылошки 3 штучки за 100 рублей ещё чай двацать покетиков за 25 рублей можно купить мокороны за 40 руб ещё можно за ухаживать за талью за своей купить егогрут за 35 руб творог за 15 руб молоко за 24 рубля ешё можно купитить лимонад за 17 руб ещё можно купить жувачки за 16 руб и у тебя остоеться 960 руб капи дальше
Пачка Геркулеса, вес 500г, цена около 20 рублей, на одного человека хватает дня на три. Обладает высокой питательной ценностью, особо не приедается, с голоду не умрёшь это точно. На 200 рублей можно купить 10 пачек, которых на две недели точно хватит. А на оставшиеся 800 рублей можно позажигать, чтобы вкус к жизни не пропадал и настроение было бодрым. Проверено на себе, был такой период.
мож попоститься?... хотя так же можно сгонять на рыбалку, за грибами.... на огородах уже огурчики с помидорчиками появляются.
А я на бичпакетах (китайская лапша) целый месяц жила!
Хлеб, соль, да вода - двухнедельная еда...
Похожие вопросы
- Что купит пенсионер из еды на 1000 рублей на неделю?
- Чтобы вы купили прямо сейчас на 1000 руб. из еды, если у вас дома продуктов никаких не было, а есть очень хотелось?
- Что купить из еды на 300 рублей?
- Что можно купить из еды на 125 рублей, чтобы прожить двум студентам целый день?
- Посоветуйте продукты ПП на неделю на 1000 руб.
- Что купите из еды в месяц с бюджетом на еду в 2000 рублей российских? Это по 500 рублей в неделю получается.
- Как тратить 1000 рублей в неделю на еду, и чтобы 3 раза в день?
- Можно ли прожить на 1000 руб две недели? Что бы вы купили из продуктов?
- Как питаться 2 недели здоровой пищей на 1000 руб.?
- Можно ли прокормиться на 1000 руб. в 1 месяц. Это 33 руб. в сутки. Какой аасортимент еды вы можете предложить?