Покупка и выбор продуктов
Как питаться 2 недели здоровой пищей на 1000 руб.?
Кто знает какие-нибудь рецепты или недорогие продукты, с которыми можно за 2 недели потратить только 1 000 рублей?!
овощи сейчас дешевые, кисломолочные продукты и овсянка - вот и протянете. Еще и в кино останется на что сходить :)
1. салат из морковки и капусты (1 .кочан капусты и 1 г. моркови) + подсолнечное масло или легкий майонез
2. гречка
3. рис
4. черный хлеб
5. иногда можно позволить 0.5 кг. персиков
6. куриное мясо (самое дорогое в этом списке)
7. молоко
8. огурцы (0.5 кг.) , но не больше 1 раза в неделю покупать
9. помидоры (0.5 кг. ) тоже не больше 1 раза в неделю
10. чай
может быть и можно так продержаться
2. гречка
3. рис
4. черный хлеб
7. молоко
10. чай
может быть и можно так продержаться
Молочные каши - хорошая еда
Тридцать долларов на полмесяца? Да-а-а-а- Трудный вопрос. В городе - никак. Разве что в деревне, где свой огород и свои домашние животные и где деньги тратят только на хлеб (и то не всегда) и на бытовую химию - да, там возможно такое. В городе же, если поставлены такие жесткие условия, я могла бы посоветовать Вам запастись картошкой, капустой, подсолнечным маслом и мукой. Сочетая эти четыре продукта, можно выжить и не помереть с голоду. Тем паче, что Вам только две недели пережить нужно.. . А что касается здоровой пищи - Вы, при таких ограниченных средствах, еще и о полезности думаете? Тут бы выжить хоть как-нибудь. Это раз. Второе - питаться капустой, картошкой и только с раст. маслом - это и есть в принципе, здоровая деревенская еда, еще каких-то лет 40 назад так и ели: слив. масло, майонез, мясо, колбасы, сыры и прочее вкусненькое было только на праздники, максимум на выходные, но не на каждый день. И общее здоровье нации было лучше, и страдающих ожирением было меньше. Так что не переживайте - скудное питание, в каком-то смысле - здоровое питание. К этому рационы еще бы молочное добавить, морковку, огурцы и помидоры - так вообще крастота была бы, но несчастных 1000 рублей на все это явно не хватит. Так что терпите. Удачи!
Домашний квас, макароны, гречка и салат из капусты с маслом. Не знаю, здоровая ли это пища, но дешевле в голову ничего не приходит
Творог и сметана, помидоры и огурцы.
С нашими ценами это невозможно...
понедельник, среда, пятница
нереально в наше время, истощение схватишь)
гречка рис кабачки картошка сыр огурцы кефир на начь. чай
Здоровая пища требует больших затрат. А на тысячу можно купить макарошки и кильку в томате.
Овсянка, фрукты
купи крупу три вида.. геркулес, рис и гречку и живи на кашах.. . ахаха