1. ну н-р избавиться от баночек. Ничего переработанного, если так боитесь, варенье варите сами из фруктов, консервантов там не будет, только сахар. Не брать консервы, колбасы ( переработанное мясо ), ветчину ( переработанное мясо ) , забыть лимонады и энергетики,
2. избавиться от упаковок ( чипсы, печенье и др. ), лучше в кондитерской штучные пирожные, если захотелось сладкого
3. покупать на развес, отрезанное при вас, свежее мясо и рыбу, не замороженные
4. не брать цветное = подкрашенное ...если зефир, лучше он будет белым
пожалуй всё... Всё остальное - из магазинов, молочку и т. д., но в промышленное мясо по-любому добавляют витамины и антибиотики, а поля обрабатывают химикатами от вредителей
и ещё не красить волосы, не пить лекарства, не носить синтетику
Здоровее будете - наверное, реально ли это осуществить - вряд ли
P.S,. и ещё важен принцип: не берите ничего дешевого...
Покупка и выбор продуктов
Как питаться здоровой пищей живя в городе, если в маркетах одна синтетика, а на рынках всё уже дороже, чем в маркетах?
У нас есть оптовки, там цены другие и товар свежий .не пожалеть бензин, съездить и все купить, и рыбу и фрукты и языки говяжьи, все дешевле
на балконе выращивать
На рынках цены такие же.
вот пример-специи пакетик, раньше просто печатали состав, а сейчасв конце пишут (может содержать следы горчичного семя, МОЛОКА!)
берете справочник телефона, и по списку звоним в ближайшую деревню.
-здравствуйте! а у вас молочко домашнее есть? нет? а не подскажите у кого?
-звоним дальше. а у вас молочко есть? а сливочки? а яички домашние?) а мясо? а какое? а не подскажите рыбки речной у кого купить можно?
далее созваниваетесь. и к вашему приезду и свинью заколят) и с рыбалки рыбу припасут) молочка надоят) медку продадут).... а может всё это ещё и закоптят)
Ольга Бедовська
Верно! Но контроль за подобной продукцией гораздо хуже, чем за "официальной". Вы же не хотите получать регулярные "подарки" с гельминтами ?
заявление, что в маркетах только синтетика не верно. во всем мире основная масса людей покупает продукты в маркетах. за последние 40 лет длинна жизни и качество здоровья только увеличились. что говорит о хорошем качестве продуктов. остальное - нагнетание истерики и глупая злобная пропаганда против западных продуктов, ГМО так далее.
Ольга Бедовська
Продолжительность жизни в посл десятилетие увеличилась из-за более аккуратного отношения людей к своему здоровью - информации много стало.
Поселкова Ольга
эт просто медицина поддерживает )
посади картофель. Вырасти его. И у тебя будет "здоровая пища"
крупы с овощами, рыба, мясо, яйцо В них еще не накидали синтетики
В маркетах полно продуктов с хорошими составами. Но если им не верить - это уже совсем другое дело
Не покупайте готовое, овощи, крупы еще настоящие.
Покупай крупы и овощи по сезону.
Травку на чай суши
На рынках тоже гарантии нет, что всё прямо-таки натуральное и качественное.
В маркетах опять же не всё одна синтетика. Нужно выбрать марку производителя, и покупать понравившееся. Можно проверять рейтинги продуктов на сайтах Росконтроль, Роспотребнадзор, Роскачество.
А чтобы быть уверенным в продуктах, тогда нужно поселиться в деревне, селе, и самому выращивать всё.
Ольга Бедовська
Верно! На рынках часто можно встретить куриные яйца, которые из-за специальных кормов скоро догонят по размеру страусиные .
только переезжать
Здоровая пища - это миф. Количество решает: много вредно, мало вредно. Слышали о пользе свежевыжатых соков, фруктов? Но если злоупотреблять ими- осложнения неминуемы, и так абсолютно со всеми продуктами. И химия везде, мы сами - химия. Люди бросаются в крайности в плане здорового питания: полностью исключают соленое, сладкое и т. п. Если человек здоров (не болен диабетом и прочее) любая пища в умеренных дозах полезна. Не стоит злоупотреблять просто. А если со здоровьем уже проблемы, то к врачу - будет вам подробная диета, которую сложно, но можно соблюдать.
Пользоваться вот такими сервисами - healthy-food-near-me.com